ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Простые способы того, как отличить сумку из натуральной кожи от сумки из кожи искусственной

Великая Эпоха

Эффектная женская кожаная сумка − это классический аксессуар, который любим миллионами женщин во всём мире. Но в продаже можно встретить много сумок, которые сшиты из похожих на кожу материалов и позиционируются недобросовестными продавцами как кожаные. В этой статье речь пойдёт о том, как отличить настоящую кожу от заменителя и случайно не купить подделку вместо качественной кожаной сумки.

женская сумка
женская сумка

Эмблема и пробник

При покупке сумки посмотрите, есть ли на ней эмблема, которой обозначаются изделия из натуральной кожи. Она выглядит как изображение шкуры животного. Также к изделиям из кожи обычно прилагается пробник материала. Осмотрев его, покупатель сможет убедиться в том, что сумка сделана из настоящей кожи, а не из заменителя.

женская кожаная сумка
женская кожаная сумка

Проверка водой

Очень простым способом проверки материала является проверка водой. Просто капните несколько капель на сумку и посмотрите, будут ли они впитываться в материал. Если капли остаются на поверхности, то это значит, что сумка сделана из заменителя. Если же вода впитается в материал, оставив после себя лишь небольшие пятнышки, то это свидетельствует о том, что перед вами изделие из настоящей кожи.

женская сумка
женская сумка

Раньше для проверки часто использовали огонь, под воздействием которого настоящая кожа обугливалась. Однако сегодня при опаливании начинают обугливаться и искусственные заменители кожи, ведь производители стремятся делать их максимально похожими на натуральный материал.

сумка
сумка

Другие способы проверки

Приложите ладонь к поверхности изделия и подождите около десяти секунд. Если после вашего прикосновения материал ещё какое-то время остаётся тёплым, то это значит, что вы держите в руках натуральную кожу. Искусственная же кожа не нагревается, а после прикосновения ладони на ней будет заметно влажное пятнышко.

Если согнуть кусочек натуральной кожи, подержать его в таком положении несколько минут, а потом снова разогнуть, то на поверхности материала не останется заломов. Если же заломы после изгибания видны, то это свидетельствует о том, что вы имеете дело с искусственным материалом.

Тому, кто хочет купить по-настоящему качественную сумку, можно порекомендовать посетить интернет-магазин "Вишня". В его каталоге представлено множество моделей женских сумок на любой вкус. Кроме того, в этом магазине можно заказать мужские сумки и разнообразные аксессуары, стильные рюкзаки для детей, женские наручные часы и другие товары.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.