ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Продукты с фермерских хозяйств: за и против

Великая Эпоха

Спрос на эко питание это не просто дань моде. Желание иметь живые натуральные продукты на своем столе вполне естественно, ведь от того чем человек питается, зависит главное, чем дорожит каждый – здоровье.

эко продукты
эко продукты

Преимущества продукции от фермера

Людям давно надоели пластмассовые продукты без вкуса и запаха из магазина. Многие, несмотря на то, что стоимость экологически чистой продукции на порядок выше, предпочитают переходить на фермерские продукты.

В голове обычного обывателя закрепилось мнение, что найти натуральные продукты с фермы можно только у некрупных производителей. И где-то такое мнение верно.

Небольшие домашние сельскохозяйственные предприятия берут не массовостью продукции, а качеством, поэтому подмечено, что домашняя курочка, молочка или овощи всегда лучше готовятся и гораздо вкуснее. Главное – это не просто еда для утоления чувства голода, а полезная пища, которая пойдет на пользу организму человека.

витамины
витамины

Как выбрать натуральные продукты

Идеальный вариант для покупки домашних продуктов – напрямую связаться с производителем, но где и как искать, как быть уверенным, что его товары качественные.

Некоторые недобросовестные производители, ориентируясь на спрос потребителей на натуральные продукты, пытаются выдать свою продукцию за фермерскую. Чтобы отличить настоящий товар от псевдо-фермерского, необходимо ориентироваться на такие моменты:

  • состав – живые продукты не содержат искусственных добавок;
  • срок годности – натуральная продукция имеет маленький срок хранения считанные дни или даже часы.

Интернет магазин фермерских продуктов в Киеве Fermer Green сотрудничает напрямую с такими сельхозпроизводителями:

  • фермерские хозяйства;
  • семейные предприятия;
  • крафтовые компании;
  • частные лица.
плодовое дерево
плодовое дерево

Некоторые потребители считают, что домашняя продукция, изготовленная или выращенная на маленьком частном производстве - зло. Наверняка им “повезло” столкнуться с недобросовестными производителями, которые нарушают санитарные нормы и пытаются фальсифицировать товар. Не стесняйтесь попросить предоставить сертификат качества на интересующий продукт.

фермерские продукты
фермерские продукты

Уважающие себя и своего покупателя магазины и лавки проводят тщательную проверку продукции, которую продают. Это происходит таким образом:

  • производители проходят тщательный отбор;
  • проверяются сертификаты;
  • проводится дегустация продуктов;
  • анализируется справедливость цены.

Также, они предоставляют возможность заказать фермерские продукты с доставкой напрямую от производителя к потребителю.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.