ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О выборе детской обуви для уроков физкультуры

Великая Эпоха

Собирая ребёнка в школу и покупая ему одежду и обувь, родители должны выбрать для него и качественную, удобную обувь для уроков физкультуры. Это могут быть кеды, кроссовки, лёгкие чешки и другая обувь, выбирать её ребёнок будет в зависимости от особенностей занятий. Но любая обувь детская, которую он будет надевать перед физкультурой, должна быть максимально удобной и практичной, а поэтому родителям нужно уметь правильно выбирать её.

обувь на физкультуру
обувь на физкультуру

Размер

Перед покупкой обуви нужно измерить длину стопы ребёнка и записать её, чтобы потом ориентироваться на полученное число, рассматривая размерные сетки от разных производителей обуви. Размеры в таких сетках указываются по-разному, так что ориентироваться на длину стопы нужно обязательно.

Покупать спортивную обувь "на вырост" − плохое решение. Бегать и заниматься упражнениями в такой обуви ребёнку будет неудобно, из-за неё он даже может подвернуть ногу. Поэтому покупайте обувь, размер которой в точности соответствует длине стопы ребёнка.

обувь
обувь

Фиксация обуви на ноге

Для фиксации обуви на ноге в ней могут быть шнурки или липучки. Шнурки позволяют надёжнее зафиксировать обувь, но они могут неожиданно развязаться. Поэтому не покупайте детскую спортивную обувь с гладкими и скользкими шнурками. Липучки более удобны в использовании, такую обувь ребёнок сможет быстрее надевать и снимать. Лучше, если у ребёнка будут кроссовки и на липучках, и на шнуровках. Тогда он сможет выбирать более подходящую обувь по ситуации.

детская спортивная обувь
детская спортивная обувь

Подошва

Качество и удобство спортивной обуви во многом определяется качеством её подошвы. Она ни в коем случае не должна быть гладкой и скользкой. Это особенно важно, если вы покупаете обувь для занятий в спортзале. Подошва должна иметь рисунок, который бы обеспечил ей надёжное сцепление даже с гладким полом спортзала. Для занятий на школьном стадионе, игры в футбол можно покупать обувь с небольшими шипами.

обувь на физкультуру
обувь на физкультуру

Верхняя часть обуви

Лучше, если верхняя часть детской спортивной обуви будет сделана из натуральной кожи или плотной ткани. Эти материалы пропускают воздух, благодаря чему нога ребёнка будет меньше потеть при физических нагрузках.

кроссовки для девочек
кроссовки для девочек

Для заказа качественной и стильной обуви для своего ребёнка можете посетить интернет-магазин Kinder Moda. В нём есть много отличной обуви для мальчиков и девочек (в том числе и спортивной), а в разделе распродажи можно найти товары с очень хорошими скидками.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.