ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О пользе бразильского джиу-джитсу для тела и ума

Великая Эпоха

Бразильское джиу-джитсу (BJJ) − одно из современных боевых искусств, популярное в разных странах мира. Его освоение даст молодому спортсмену много преимуществ, в том числе позволит научиться эффективным приёмам для самозащиты, которые могут пригодиться в любой момент.

О пользе бразильского джиу-джитсу для тела и ума

Где можно записаться на тренировки?

Что делать киевлянину, который хочет попробовать свои силы в этом виде единоборства, но не знает, где можно проходить тренировки по BJJ на Шулявке? Бразильское джиу-джитсу в Киеве является одним из направлений работы Parimatch Fight Academy. Тренировки проходят в прекрасно оснащённом зале, который посещал легендарный Конор Макгрегор, хорошо известный каждому любителю смешанных боевых искусств и других видов современных единоборств.

Что дадут занятия джиу-джитсу?

В рамках тренировок вас будут учить контролировать не только своих соперников, но и собственные силы. Это очень полезная способность, которая может пригодиться вам в будущем. Представьте себе ситуацию, в которой вам пришлось обороняться от хулиганов. Осуществив удушающий приём и таким образом одолев соперника, вы благодаря самоконтролю сможете вовремя остановиться и не нанести ему серьёзных травм. Всегда нужно помнить, что вашей задачей является победа, а не нанесение тяжёлых физических увечий оппоненту.

джиу-джитсу
джиу-джитсу

Кроме того, регулярные занятия позволят вам улучшить свою физическую форму, как следует проработать разные группы мышц и сделать свою фигуру более привлекательной. Конечно, достичь всего этого можно и в обычном тренажерном зале, "качая железо", но такие тренировки гораздо менее интересны и увлекательны, чем джиу-джитсу. Так что преимущество занятий единоборством перед скучной и однообразной работой с тренажерами и снарядами здесь налицо.

джиу-джитсу
джиу-джитсу

Занимаясь джиу-джитсу и регулярно посещая для этого зал, вы сможете найти множество новых друзей и знакомых. Ведь единоборствами занимаются не только те люди, которые хотят связать свою дальнейшую жизнь со спортом. На тренировки записываются студенты, домохозяйки, любители активного отдыха, профессора, военные и т. д. То есть профессия и пол не имеют никакого значения для человека, который захотел освоить азы оригинального боевого искусства. Посещая зал, вы каждый день сможете завязывать новые знакомства. Вполне возможно, что именно благодаря джиу-джитсу вы обретёте верных друзей, которые пройдут вместе с вами всю жизнь.

При поддержке SEOBaza.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.