ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Просто диванов много, а хороших диванов мало

Великая Эпоха
диванна ножках
диванна ножках

Приобретая диван, следует учитывать не только его стиль и сочетание с интерьером помещения, но и функциональность. Если заказать диван на ножках планируется для использования в качестве места для сна, то к выбору стоит подойти с особой тщательностью, поскольку модель должна обеспечивать полноценный отдых. Подобрать оптимальное решение помогут следующие критерии качественной мебели:

угловой диван
угловой диван
  • Лёгкость трансформации. Перед приобретением следует самостоятельно разложить и сложить конструкцию. Этот процесс должен занимать немного времени, не требуя ощутимых физических усилий, особенно в случае выбора модели для ребёнка или пожилого человека. Важным показателем является и надёжность соединения составляющих выдвижного либо раскладного механизма.
  • Ровность швов. Наличие слабо натянутых, торчащих ниток и неровных стёжек должно стать весомым поводом для сомнений в качестве мебели.
  • Практичность и привлекательность обивки. Часто ошибочно считается, что хороший материал обивки должен быть изготовлен исключительно из натуральных тканей. За счёт смешивания льна, хлопка и шёлка с синтетическими волокнами производители повышают прочность покрытия и его устойчивость к растяжениям, истиранию и выгоранию. Показателями качественной обивки являются насыщенные цвета, аккуратная стяжка и идеально повторяющиеся узоры.
диван для сна
диван для сна
  • Качество наполнителя. Чтобы убедиться, не придёт ли мебель в скором времени в негодность, следует с усилием надавить на спинку или подушку либо присесть на диван. Элементы качественной мебели моментально принимают исходную форму, подстраиваясь под человека. При подборе модели для сна следует отдать предпочтение конструкции, оснащённой блоком независимых пружин, поскольку она долговечна, удобна в эксплуатации и обладает ортопедическими свойствами. При выборе мягкого, комфортного и гипоаллергенного поролонового наполнителя следует учитывать его относительно быстрый износ.
  • Безупречность обработки поверхности. Гарантией комфортной эксплуатации мебели являются ламинированные и идеально гладкие деревянные элементы, отсутствие заноз и трещин.
диван для сна
диван для сна

Немаловажным является и выбор производителя. Лучше всего сотрудничать с продавцами-изготовителями, такими как Dommino, поскольку это позволяет гарантировать высокое качество продукции, что связано с необходимостью постоянно поддерживать высокий уровень конкурентоспособности.

диван
диван

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.