ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О медицинском страховании перед поездкой за границу

Великая Эпоха

Благодаря безвизовому режиму со странами ЕС у украинцев появилась уникальная возможность путешествовать по Европе без необходимости тратить время и деньги на оформление виз. Но к любому путешествию за границу нужно как следует готовиться, вне зависимости от того, нужна для поездки виза или нет. В частности, нужно будет позаботиться о заблаговременном оформлении медицинской страховки.

медецинская страховка
медецинская страховка

Почему важно оформить медицинскую страховку перед поездкой в Европу?

Делать это стоит прежде всего из соображений экономии денег. Дело в том, что стоимость лечения в странах ЕС является очень высокой (намного выше, чем на Украине). К примеру, одна только консультация врача обойдётся туристу примерно в 50 евро, а вот стоимость лечения в стационарном отделении клиники может исчисляться десятками тысяч евро. Представьте, сколько денег вам придётся выложить в тому случае, если вы заболеете или получите травму во время путешествия по Европе. Страховка же позволит вам значительно сэкономить, ведь покроет расходы, связанные с лечением. Так что оформлять её точно стоит, а экономия на медицинской страховке является бессмысленной.

вопрос
вопрос

Где оформить?

Для оформления медицинской страховки вы можете обратиться в компанию VizaMarket. На странице https://vizamarket.com/strahovka-za-graniczu/ сайта этой компании вы найдёте форму для подачи заявки на страховку и номера телефонов компании. Также на этой странице вы узнаете о стоимости страховых полисов и получите другую важную информацию о страховании. Не забывайте, что оформлять медицинскую страховку нужно заранее, чтобы быть полностью готовым к путешествию за несколько недель до отъезда.

страховка
страховка

Как выбирать страховую компанию?

Для того, чтобы оформить страховку на выгодных условиях, важно уметь правильно выбирать страховую компанию. Прежде всего изучите репутацию той компании, которая вам приглянулась, узнайте, как долго она работает на рынке страховых услуг. Также будет не лишним прочитать отзывы о компании от её реальных клиентов. Это даст вам возможность более объективно оценить качество её работы, узнав об опыте других людей.

страховая компания
страховая компания

Также нужно обращать внимание на финансовые показатели компании. Так, показатель соотношения выплат к собранным премиям должен составлять как минимум 40%, а лучше больше. Также нужно узнать, с какой компанией-ассистентом работает выбранная вами страховая компания, насколько просто связываться с её представителями и т. д.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.