ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько советов по выбору электрического тёплого пола

Великая Эпоха

Монтаж электрического тёплого пола сделает ваше жильё гораздо более уютным и комфортабельным. Сегодня в продаже есть множество электрических систем тёплых полов от разных производителей, из-за чего у неподготовленного покупателя могут возникнуть трудности с выбором оборудования. Поэтому в этой статье мы попытаемся осветить азы выбора тёплого пола, чтобы немного помочь вам сделать удачную покупку.

 электрический тёплый пол
электрический тёплый пол

Выбирайте продукцию авторитетных производителей

Это лучший способ получить по-настоящему качественную и долговечную систему. Яркий пример известного производителя хорошего тёплого пола − немецкая компания Hemstedt. Она работает ещё с 1974 года, и за это время её продукция успела завоевать множество поклонников в разных странах мира. Узнать больше о современных тёплых полах от Hemstedt вы сможете на сайте https://www.hemstedt.com.ua/. Здесь же можно и купить качественные нагревательные маты, кабели под плитку и другую продукцию компании.

Несколько советов по выбору электрического тёплого пола

Что важно учитывать при выборе

Перед покупкой системы тёплого пола вам понадобится узнать, совместима ли она с напольным покрытием в вашем жилье. На упаковке кабеля или нагревательного мата должно быть указано, с какими напольными покрытиями совместимо изделие. Если же найти такую информацию вам не удалось, то спросите о совместимости у продавца или консультанта магазина.

электрические маты
электрические маты

Теперь вам нужно будет определиться с желаемой мощностью электрического тёплого пола. Если вы хотите использовать его в качестве основного источника отопления, то выбирайте самую мощную систему. Она будет способна хорошо прогревать ваше жильё даже в сильные морозы. Если же вы рассматриваете такую систему просто как дополнительный источник тепла, то вопрос мощности будет для вас не принципиальным. Вы можете выбрать любую систему, даже не очень мощную инфракрасную. Для подогрева пола до комфортной температуры её будет вполне достаточно.

теплый пол
теплый пол

Далее вам стоит рассчитать, сколько электроэнергии ежемесячно будет потреблять электрический тёплый пол в холодное время года. Делать это нужно для того, чтобы вы чётко представляли себе, сколько денег нужно будет регулярно тратить на электричество. Порой случается так, что после монтажа тёплого пола хозяева вдруг обнаруживают, что его использование обходится им слишком дорого. В итоге они включают систему лишь изредка. Чтобы избежать такой неприятной неожиданности, старайтесь делать расчёты заранее.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.