ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

На какие характеристики нужно обращаться внимание при выборе оконных профильных систем?

Великая Эпоха

Для создания энергоэффективных светопрозрачных конструкций в домах и офисах на первом месте при выборе все также остаются пластиковые окна. Из их очевидных преимуществ – высокие эксплуатационные характеристики и доступная цена. Сегодня можно купить пластиковые окна в Харькове по цене от 2400 грн. Это средняя стоимость классических комплектаций Basic и Standard, которые становятся универсальным решением как для магазинов, офисных и административных помещений, так и для жилых помещений, где на первом месте – тепло и уют в помещении. Профиль с металлическими армирующими вставками, уплотнители для герметичности, воздушные камеры для дополнительной теплоизоляции, а также конструкция, позволяющая использовать двухкамерные стеклопакеты с толщиной до 50 мм – все это обеспечивает надежную эксплуатацию ПВХ-окон с учетом климатических особенностей северных регионов Украины.

 профильная система окна
профильная система окна

Но на какие характеристики стоит обращать внимание при выборе?

Разберем основные показатели, на которые нужно ориентироваться, если вы хотите купить качественные пластиковые окна в Харькове?

окно
окно
  • Коэффициент сопротивления теплопередачи. Напрямую зависит от количества воздушных камер, которые снижают теплопотери до 40% и позволяют экономить на отоплении в зимний период. В премиальных профильных системах в конструкции предусмотрено до 5-6 воздушных камер, повышающие коэффициент сопротивления теплопередачам до 0.77-0.91. Когда зимой за окном температура воздуха составляет -10-15°С, то с такими ПВХ-окнами снижение температуры воздуха внутри не превышает 3-4°С.

  • Звукоизоляция. Энергоэффективные профильные системы класса А обеспечивают дополнительно высокий уровень шумоизоляции. Для офисов и жилых квартир важным остается фактор пониженного шума с улицы. Рекомендуется выбирать профильные системы, где используются TPV-уплотнители с несколькими контурами. Такое исполнение позволит добиться максимальной границы уровня шума в 42 дБ.

  • Механическая прочность. Помимо характеристик тепло- и звукоизоляции важным остается и механическая прочность самих оконных конструкций. Рекомендуются профили, где используется пластик с дополнительным армированным металлом или стекловолокном толщиной до 1.5 мм. Такое исполнение позволяет ПВХ-окнам сохранять свою геометрию на протяжении всего срока эксплуатации, а также легко справляться с ветровыми нагрузками.

  • Возможность установки стеклопакетов разной толщины. При выборе ПВХ-окон для жилых помещений с повышенными требованиями к энергоэффективности, рекомендуется выбирать профильные системы, где предусмотрена установка трехкамерных стеклопакетов с толщиной до 40 мм.

окна
окна

Если вы хотите купить пластиковые окна в Харькове – рекомендуем выбрать продукцию от завода-производителя «Экипаж». Компания производит для своих клиентов ПВХ-окна по индивидуальным заказам. Для изготовления типовых и эксклюзивных светопрозрачных конструкций используются профильные системы «ALUPLAST» (GER) и WDS (UKR).

пластиковый оконный профиль
пластиковый оконный профиль

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.