ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Можно ли ремонтировать технику Apple самостоятельно?

Великая Эпоха

Почему попытка самостоятельно починить свой Айфон может привести к плачевным результатам, нам рассказали эксперты сети магазинов Apple в Киеве My Cloud Store. У нее есть собственный сервисный центр по ремонту и диагностике «яблочных» гаджетов, и разнообразные повреждения после экспериментов с починкой своими руками специалисты видели воочию.

ремонт смартфона
ремонт смартфона

Apple – это закрытая система

«Яблочная» корпорация создала закрытую эко-систему, которая позволяет самостоятельно раскручивать его, доставать батарею или менять комплектующие. Критики инжинеры из Купертино по этой причине выслушали немало – обвиняют Apple в жадности, поскольку при малейшой неполадке приходится или обращаться в сертифицированный сервис компании, или покупать новое устройство.

ремонт планшета Apple
ремонт планшета Apple

Корпус Макбук или мобильного девайса защищен от внешнего вмешательства. Чтобы его вскрыть, понадобится специальное сенсорное оборудование. Кроме того, в месте проведения ремонта необходимо обеспечить необходимые условия: высокий класс защиты от пыли, влаги, попадания мелкодисперсной пыли. Помещение должно быть если не стерильным, то близким к этому. В противном случае, замененный дисплей может начать отслаиваться или после его установки на экране будут разводы. Пользоваться гаджетом будет мягко говоря неудобно, а если быть честным – фактически невозможно.

сервис
сервис

Чем чреват самостоятельный ремонт техники Apple?

Если вы решите своими руками раскрутить или отремонтировать свой Айпад, результаты могут быть плачевными. Основные проблемы, с которыми приходится сталкиваться смельчакам, которые решили вскрыть и починить смартфон, планшет или ноутбук самостоятельно, - это:

  • установка неоригинальный комплектующих, которые не только быстро выйдут из строя сами, но и выведут другие оригинальные узлы и детали;
  • механические повреждения аккумулятора, что приводит к вытеку лития. Это не испортит гаджет, но и несет большую опасность для жизни и здоровья человек;
  • неправильная установка матрицы приводит к ее перегреву, что снижает производительность дисплея и может привести к поломки других электронных блоков;
  • неправильная установка шлейфов заставит девайс глючить, «тормозить»;
  • проблемы с дисплеем: разводы, отслаивание, появление битых пикселей - черных точек, которые потом разрастаются и полностью покрывают экран;
  • невозможность собрать гаджет обратно.
  • царапины, повреждения и вмятины на корпусе, которые появляются очень часто и легко, если использовать подручные средства вместо специального инструмента. Отметим, что стоимость специализированного инвентаря достаточно высокая.

Каждая поломка в конечном счете потребует профессионального ремонта, который будет гораздо сложнее, а значит, дороже. В самых проблемных случаях после самостоятельного ремонта телефон или ноутбук может быть непригодным к ремонту и работе.

ремонт смартфона
ремонт смартфона

Выход – обращаться в сервисные центры

Однако разбитый экран, проблемы с аккумулятором, матрицей или корпусом – не причина выбрасывать телефон. Отремонтировать его можно – но для этого нужно обращаться в специальные сервисные центры. Оптимальный вариант – сервисы, которые работают при официальных магазинах техники Apple, это дает гарантии, что при ремонте и замене комплектующих будут использоваться оригинальные детали. В столице вы всегда можете обратиться в компанию My Cloud Store – у нее выгодные финансовые условия сотрудничества и 100% гарантия качества диагностики и ремонта техники Apple любой сложности.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.