ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дропшиппинг: выгодный бизнес для начинающего предпринимателя

Великая Эпоха

Тот, кто решил начать собственный бизнес и заняться продажей одежды или других товаров, наверняка хотя бы раз слышал о дропшиппинге. Он подразумевает продажу товаров без их временного хранения на складе посредника. Схема такого бизнеса довольно проста. Вы находите поставщика, в ассортименте которого есть одежда по оптовым ценам, потом формируете новую стоимость этой одежды с учётом своей наценки (вы в таком случае являетесь посредником). Клиенты, заказывающие товары, получают их непосредственно со склада производителя, вам же как посреднику хранить эти товары на своём складе не нужно. Прибыль же вы будете получать благодаря той самой наценке, размер которой вы определили ранее.

дропшиппинг
дропшиппинг

Также можно открыть собственную торговую точку, при этом благодаря интернету вы сможете быстро найти хорошего поставщика одежды. Так, оптовые её партии можно заказывать в интернет-магазине "Кропива". В нём вы найдёте много разнообразной одежды для мужчин, женщин и детей.

дропшиппинг
дропшиппинг

В чём плюсы дропшиппинга?

Дропшиппинг является идеальным вариантом для начинающего предпринимателя, ведь он не требует больших вложений. Вам не нужно закупать большие оптовые партии товаров, ведь все они будут храниться на складе производителя до момента продажи. Также вам не нужно вкладывать деньги в производство товаров, поскольку в ваши обязанности будут входить только обязанности посредника.

плюсы дропшиппинга
плюсы дропшиппинга

В рамках дропшиппинга вам не нужно нанимать персонал − продавцов, работников склада, консультантов и т. д. Если объёмы продаж будут сравнительно небольшими, то выполнять работу посредника вы сможете самостоятельно. В будущем, если дела пойдут хорошо и объёмы продаж существенно увеличатся, вы сможете нанять помощника. К примеру, можно привлечь к такому бизнесу своего родственника или друга.

плюсы
плюсы

При дропшиппинге вы можете одновременно сотрудничать сразу с несколькими поставщиками. Благодаря этому можно расширить ассортимент товаров, что в свою очередь поможет вам привлечь больше клиентов.

Для того, чтобы заниматься продажей одежды от производителя, не понадобятся основательные знания в сфере бизнеса и большой опыт. Главное − не бояться работы и постараться предложить клиентам как можно более выгодные условия покупки товаров. Если вы приложите достаточно усилий, то сможете сделать свой бизнес конкурентоспособным и будете регулярно получать хорошую прибыль, ведь одежда − это тот товар, который постоянно пользуется спросом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.