ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как нужно выбирать контейнер для сбора мусора

Великая Эпоха

Большие мусорные контейнеры можно увидеть не только во дворах возле многоэтажных домов, но и на приусадебных участках. Благодаря такому контейнеру вам будет гораздо удобнее собирать различные бытовые отходы и хранить их до момента вывоза мусоровозом. Сделать заказ контейнера можно на сайте компании RSO-K1.

Контейнер 660 л
Контейнер 660 л

Главные критерии выбора мусорного контейнера

Качественный мусорный контейнер должен быть прочным и долговечным, рассчитанным на интенсивное использование. Лучше покупать тот, который оснащается колёсиками. Благодаря им вы сможете легко передвинуть даже заполненный контейнер в нужно место. Также контейнер должен иметь плотно закрывающуюся крышку. Она не позволит домашним животным забраться внутрь контейнера и растащить мусор по участку.

мусорные контейниры
мусорные контейниры

В продаже можно увидеть мусорные контейнеры разного объёма. Для пары человек вполне хватит того, объём которого не превышает 500-600 литров. Для большой семьи стоит заказать более вместительный − на 1000 или больше литров.

При выборе контейнера обращайте внимание на его ручки. Они должны быть прочными, надёжно зафиксированными на корпусе. Осмотрите места соединений ручек с корпусом. В этих местах не должно быть трещин и других повреждений. Не должно их быть и на самом корпусе контейнера. Они могут возникнуть во время перевозки контейнера, поэтому после доставки тщательно осмотрите его и только потом оплачивайте свой заказ.

мусорные контейниры
мусорные контейниры

Материалы для производства контейнеров

Раньше мусорные контейнеры чаще всего делались из металла. Но сегодня всё более популярными становятся более дешёвые и удобные в использовании контейнеры из пластика. Металлические имеют больший вес, что усложняет их перемещение. Кроме того, металл со временем будет разрушаться ржавчиной. В тонких металлических листах из-за коррозии могут появиться отверстия, который придётся заваривать.

Контейнер 360 л
Контейнер 360 л

Пластик гораздо лучше подходит для производства мусорных контейнеров, чем металл. Изделия из него получаются красивыми и лёгкими, удобными и практичными. Пластиковому контейнеру на страшны влага и ржавчина, поэтому он сможет много лет простоять под открытым небом.

мусорный контейнер
мусорный контейнер

Мусорный контейнер из пластика хорош ещё и тем, что его легко дезинфицировать. Для этого можно просто обдать его кипятком или же промыть мощной струёй воды из садового шланга, а потом протереть антисептиком. Одним словом, если вам требуется качественный и долговечный контейнер для сбора мусора, то стоит выбирать именно пластиковый.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.