ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ковровая плитка дома и в офисе

Великая Эпоха

По сути, ковровая плитка − это тот же знакомый всем ковролин, только разрезанный на квадраты. Как правило, размеры квадратов составляют 50 на 50 см. Правда, в продаже есть не только ковровая плитка квадратной формы. Она выпускается в форме треугольников, шестиугольников и т. д. Но материал таких форм более сложен в укладке, поэтому наибольшее распространение получила именно квадратная плитка. Её ассортимент вы можете увидеть на странице https://expofloor.com.ua/catalog/kovrovyie-pokryitiya/ сайта салона напольных покрытий ExpoFloor.

Ковровая плитка
Ковровая плитка

Почему лучше выбрать именно ковровую плитку, а не ковролин?

Главное её преимущество перед ковролином − простота и удобство укладки. Вспомните, как сложно порой бывает уложить на пол новый ковролин: нужно переставлять мебель, полностью освобождая пол, раскатывать большой лист, а потом ждать, пока он окончательно выровняется. К тому же поднять на этаж огромный рулон ковролина гораздо сложнее, чем коробку с аккуратно уложенными квадратными плитками.

Ковровая плитка
Ковровая плитка

Укладка ковровой плитки происходит быстро, и для этого не придётся полностью освобождать комнату от мебели. С укладкой быстро справится даже один человек. Нужно только пропылесосить пол, чтобы между плиткой и напольным покрытием не было пыли.

Ковровая плитка
Ковровая плитка

За ковровой плиткой просто ухаживать. Представьте, что на обычном ковролине появилось пятно, и вам нужно отвозить его в химчистку. Скручивать и грузить его в автомобиль − очень хлопотно. А вот если пятно появится на плитке, то её можно просто отсоединить и почистить. Снимать для этого всё покрытие не нужно.

Ковровая плитка
Ковровая плитка

При укладке плитка более экономна, потому что её приходится меньше подрезать, чем обычный ковролин. Она универсальна и подходит для жилых помещений и офисов, для магазинов и бутиков. Имеет множество вариантов цвета и дизайна, может быть однотонной и с рисунками. Словом, если вы хотите иметь дома мягкое и приятное на ощупь напольное покрытие, то выбирайте именно ковровую плитку, а не ковролин.

Ковровая плитка
Ковровая плитка

Теплоизоляция и поглощение шума

Ковровая плитка идеально подходит для помещения с холодным полом. Она будет выполнять роль теплоизоляционного материала, задерживая холод, идущий от пола. Также она будет задерживать звук, исходящий с нижнего этажа, и приглушать звуки ваших шагов. Поэтому она отлично подходит для укладке в квартире многоэтажки, особенно той, где отличная слышимость из-за тонких перекрытий и плохой звукоизоляции.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.