ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Стоит ли покупать женский плащ-дождевик: особенности и преимущества аксессуара

Великая Эпоха

Часто бывает так, что непогода застигает врасплох, но даже если зонт оказался в женской сумочке, скрываться под ним неудобно – это особенно актуально, если на улице бушует сильный ветер, а руки заняты пакетами. Более того, если пошел сильный ливень, ни один зонт не способен защитить от намокания. Прекрасной альтернативой зонту является женский плащ дождевик. Модели с защитой от влаги изготавливаются из легких материалов, поэтому в сложенном виде дождевик с легкостью поместятся в небольшой дамской сумочке или кармане верхней одежды. За счет детально проработанного кроя и капюшона, дождевик скроет от капель влаги не только тело, одежду, но и то, что будет в руках.

плащ дождевик
плащ дождевик

Дождевики, предназначенные для представительниц слабого пола, будут уместны для женщин любого роста и фигуры. Многие современные решения дополнены просторными карманами, позволяющими спрятать личные предметы подальше от влаги.

История возникновения дождевиков

Досконально не известно, когда впервые появилась непромокаемая вещь, однако историю появления дождевика часть связывают с Чарльзом Макинтошем, который запатентовал экипировку из резиновых материалов. Несмотря на это, одежда, защищающая владельца от дождя, появилась задолго до этого. Установлено, что еще до наступления нашей эры, накидки использовались в племенах, и изготавливались из соломы.

Спустя время появились накидки, материал которых был напитан маслом. Благодаря этой пропитке, капли не впитывались в ткань, а скатывались с нее.

Современные дождевики отличаются не только отличными влагоотталкивающими свойствами, но и интересными дизайнами. Для их изготовления используются качественные материалы, устойчивые к механическим повреждениям.

Современные дождевики достаточны удобны для повседневного использования, так как оборудованы фурнитурой, позволяющей зафиксировать плащ на теле.

плащ дождевик

Стоит ли дополнять гардероб накидкой от дождя

Многое зависит от климатических условий региона, в котором проживает покупатель. Если в области часто бывают дожди, преобладают сильные снегопады, то без дождевика сложно обойтись. В местах, где осадки большая редкость, можно обойтись без такого аксессуара.

  1. Дождевик – отличный выбор в пользу комфортного отдыха на природе. Он придется по душе людям, которые ведут активный образ жизни. Невзирая на все преимущества такого плаща, многие люди могут отрицать необходимость такой покупки, ведь в продаже давно представлены разнообразные зонтики. Но непромокаемый плащ имеет ряд преимуществ, которые не может подарить зонт:

  2. Свободные руки. Если планируете поход в магазин, вероятно, нужно будет донести пакеты с покупками, и сделать это двумя руками проще, чем одной.

  3. Езда на велосипеде. Такой вид транспорта как велосипед после долгого затишья набирает популярность. Сегодня его используют не только дети и подростки, но и взрослые. Кататься на велосипеде под дождем гораздо удобней и безопасней в дождевике, нежели с зонтом в руке.

  4. Не сковывает движения. Владельцы собак могут быть уверены, что прогулка и в непогоду больше не доставят неудобств – в накидке из непромокаемого материала выгуливать питомца намного удобней.

  5. Легкость и компактность. Большинство зонтов даже в сложенном виде занимают значительный объем места в сумке или рюкзаке, к тому же, заметно утяжеляют ручную кладь. Сложенный плащ практически невесом и поместится даже в небольшом кармане.

женский плащ дождевик
женский плащ дождевик

Модели, представленные в магазинах, могут иметь разную фурнитуру, крой, дополнительные элементы. Более того, можно купить прозрачные, однотонные, яркие решения, которые наполнят пасмурный день радостными красками.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.