ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько советов начинающему видеоблогеру

Великая Эпоха

Чтобы начать вести собственный видеоблог, не нужно быть профессиональным режиссёром, иметь профессиональную аппаратуру и опыт. Свои первые ролики вы можете начать снимать при помощи обычного смартфона, а их качество − это дело второстепенное. Выложить их вы всё равно сможете, если только их контент не будет противоречить правилам того ресурса, который вы выберете для размещения.

smm
smm

Как раскрутиться?

Начинающему видеоблогеру очень важна хорошая изначальная раскрутка для того, чтобы его канал стал популярным и смог заполучить много подписчиков. Для этого можно воспользоваться услугами автоматической раскрутки, которые предлагает агентство "РосМедиа". Просмотры с гарантией − это отличный старт для любого блогера. Но ему нужно понимать, что успех зависит не только от раскрутки, но и от ряда других факторов.

Несколько советов начинающему видеоблогеру

Выбор тематики

Тематика видеоблога совсем не обязательно должна быть уникальной. Уникальными темами можно назвать внутреннюю политику Ботсваны или же проблему правильного состава ливерной колбасы, но такие темы вряд ли будут интересными широкой аудитории. Поэтому стоит выбирать более "земные" темы: путешествия, кулинарию, обзоры товаров и еды и так далее. Выбирая тематику своего видеоблога, ориентируйтесь прежде всего на то, что вам действительно интересно. Зритель обязательно почувствует, "горите" вы своим делом или нет. Наличие или отсутствие интереса к теме своего блога обязательно наложит свой отпечаток и на изложение материала.

контент
контент

Подача

Если вы снимаетесь в видеороликах сами, то старайтесь вести себя естественно. Конечно, с первого раза это может не получиться, поэтому перед выкладыванием своего первого ролика вам придётся как следует попрактиковаться. Будет полезно посмотреть ролики других блогеров, чтобы лучше понять, как они выкладывают свой материал. Если вам сложно раскрываться перед камерой и чувствовать себя раскрепощённо − тренируйтесь, у вас всё получится.

вебмаркетинг
вебмаркетинг

Подражать или нет?

У многих начинающих видеоблогеров есть соблазн подражать уже известным блогерам. Они стараются копировать их поведение, фразы, манеру изложения и даже локации для съёмки роликов. Это большая ошибка. Не стоит надеяться на то, что зритель не заметит такого копирования. Часть зрителей обязательно заметят это и укажут на это в комментариях. Поэтому вдохновляться другими блогерами можно, а вот копировать их точно не стоит − этим вы выроете могилу своему каналу.

продвижение
продвижение

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.