ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать мастера по ремонту стиральной машины?

Великая Эпоха

Независимо от того, какого ценового сегмента вы приобретаете бытовую технику, она имеет свойство ломаться. И часто причины не связаны с производственным браком или ошибками установщиков, а вызваны внешними факторами или условиями эксплуатации.

Как правильно выбрать мастера по ремонту стиральной машины?

Чтобы восстановить работоспособность сломавшегося оборудования, в большинстве случаев понадобится помощь квалифицированного мастера, выполняющего ремонт стиральных машин, Киев на дому может предложить много вариантов сервиса, но при выборе специалиста нужно учитывать некоторые особенности.

Секреты выбора мастера по ремонту стиральных машин

Как правило поломка стиралки возникает неожиданно и в самый неподходящий момент. Поэтому мастер по ремонту стиральной машины ищется в спешке. Такой ситуацией часто пользуются недобросовестные исполнители, а иногда и мастера-мошенники со “сладкими” предложениями и нереально высоким ценником на услуги фактически. Свои услуги предлагают:

  • крупные и не очень сервисцентры;
  • многочисленные частные предприниматели;
  • частные мастера;

Но каждый раз вызов мастера по ремонту стиральных машин это своего рода рулетка: можно отремонтировать стиралку качественно и недорого, а можно и наоборот и еще дополнительно придется платить за восстановление прежнего функционала.

ремонт стиральных машин
ремонт стиральных машин

В этой небольшой статье будут рассмотрены некоторые “подводные камни” при поиске достойного специалиста выполняющего ремонт стиральных машин – вызов мастера это первый шаг к “правильному” решению задачи.

О правильном выборе сервисного центра

Для многих владельцев стиралок-автоматов вызов мастера, ремонт стиральных машин ассоциируется с обращением в сервисцентр. Но только в столице их можно найти не один десяток. И не каждый из них действительно делает то, что обещают в рекламе.

Если вам нужен квалифицированный мастер плюс ремонт стиральных машин по гарантии, нужный сервисцентр можно найти в руководстве пользователя в соответствующем списке. Обычно эти предприятия имеют квалифицированный персонал и все необходимое для качественного ремонта (оригинальные запчасти, нужные приборы и приспособления).

Но поскольку для того чтобы обеспечить эту инфраструктуру, необходимы старания не одного человека. Естественно их зарплата включается в стоимость ремонта. Если вы ремонтируете стиралку по гарантии, то эта особенность мало вас волнует, так как ремонт выполняется бесплатно. Но если обнаружится, что виновником поломки стал пользователь из-за неправильного обращения с техникой, ему придется компенсировать стоимость восстановительных работ со своего кармана. И в этом случае он узнает стоимость хорошего сервиса. Ведь за все преимущества нужно платить.

Как правильно выбрать мастера по ремонту стиральной машины?

Но не каждый мастер ремонта стиральных машин отвечает высоким требованиям производителя. Помимо официальных сервисов имеется огромное число неофициальных, персонал в которых не насколько обучен, а в Сети даже нет сайта с ценами на услуги и контактной информацией.

Обычно обратившись в такую мастерскую вам предложат ну очень заманчивые предложения, но редко когда назовут реальную цену восстановления машинки с конкретной поломкой. Чтобы заработать, они идут на самые различные ухищрения, включая не совсем честные. Например, обещают бесплатный выезд, но стоимость диагностики перекрывает даже доставку машинки в мастерскую. Или приехавший мастер, ремонт стиральных машин на дому не выполняет, а только, по-быстрому осмотрев ваш бытовой прибор, делает заключение, что необходимо стиралку доставить для ремонта в офис. И это все за приличные деньги.

Чтобы не столкнуться с подобными трудностями, многие обычно ищут отзывы о конкретном сервисном предприятии. Но следует учитывать, что не все они отвечают действительности. Часто сотрудники этих центров сами пишут на себя отзывы или подключат к этому процессу профессионалов за деньги.

Правила выбора мастера, которые вы должны помнить

Более дешевые услуги при неплохом качестве выполняемых работ может предложить домашний мастер, ремонт стиральных машин он выполняет быстро, но судить о его квалификации можно только после окончания выполнения ремонта. Поэтому если вы надеетесь получить профессиональный ремонт стиральных машин, частный мастер должен выбираться по рекомендациям знакомых или бывших его клиентов.

мастер
мастер

Подобным образом обычно выбирается мастер по ремонту стиральных машин предоставляющий услуги в статусе физического лица - предпринимателя. Помимо этого обращают внимание на рекламу. Человек-профессионал, как и солидная мастерская, никогда не будут скрывать свои контакты и реальный адрес.

Профессиональный ремонт - гарантия качества!

Даже с учетом того, что большинство владельцев стиралок предпочитает услуги частников, мастера по ремонту машин стиральных из официальных сервисцентров имеют свои преимущества. Наиболее важными клиенты считают:

  • высокую квалификацию персонала;

  • качественный ремонт с использованием оригинальных деталей;

  • реальную гарантию.

Но подобные сервисные предприятия имеют и недостатки:

  • довольно “высокий” ценник;

  • долгое время ожидания визита мастера.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.