ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какая медицинская техника должна быть в каждой семье

Великая Эпоха

Медицинская техника − это не только о клиниках, медицинских центрах и частных кабинетах врачей. Она должна быть и дома, очень часто медицинские приборы для домашнего использования являются просто незаменимыми. О том, какие из них должны быть в каждой семье, вы сможете прочитать в этой статье.

Тонометр
Тонометр


Тонометр

Даже если у вас нечасто случается повышение артериального давления, тонометр вам всё равно может пригодиться. Благодаря ему вы сможете самостоятельно определить признаки гипертонии и после этого обратиться к врачу за помощью. К примеру, воспользоваться тонометром стоит в том случае, если у вас заболит или закружится голова. Не списывайте это на усталость или на другие причины − меряйте давление, чтобы перестраховаться. Заказать удобный тонометр для домашнего использования можно в интернет-магазине MedHouse https://shop.medhouse-group.com.ua/ru. В нём есть и другое оборудование, которое пригодится в вашей домашней аптечке.

термометр
термометр


Электронный термометр

Кажется, что можно не покупать такой прибор и обходиться обычным ртутным термометром. Но электронный имеет ряд преимуществ: он меряет температуру значительно быстрее, безопасен для здоровья и идеально подходит для измерения температуры у маленьких детей. Вы можете не отказываться от классического ртутного термометра, но на подхвате должен быть и электронный.

Небулайзер
Небулайзер


Небулайзер

Это устройство для ингаляций, которые будут полезны при заболеваниях дыхательных путей. Благодаря небулайзеру сделать ингаляцию может даже маленький ребёнок, это очень удобное и практичное устройство. Во время работы небулайзер распыляет лекарственные препараты, после чего мелким частичкам легче проникать в дыхательные пути. После использования нужно только промыть небулайзер и просушить его, после чего он будет готов к следующей процедуре.

 бактерицидная лампа
бактерицидная лампа


Инфракрасная и бактерицидная лампы

Первая предназначена для прогревания тканей, она даёт много тёплого и приятного излучения. Если кто-то из ваших близких часто болеет простудными заболеваниями, то такое устройство поможет облегчить симптомы болезни и быстрее поправиться. Пригодится в вашем доме и бактерицидная лампа. Она излучает ультрафиолет, который убивает вредные микроорганизмы в воздухе и на поверхностях. Особенно полезной бактерицидная лампа будет в периоды активного распространения простудных заболеваний. Регулярно проводите дезинфекцию комнат такой лампой, чтобы лучше защититься от атак опасных бактерий.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.