ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тумба-комод: что это за мебель и какие преимущества она имеет?

Великая Эпоха

Тумбы и комоды − это классические предметы домашней меблировки, которые чаще всего устанавливаются в гостиных и спальнях, служат для хранения одежды и других вещей, а также для установки телевизора. Большой выбор такой мебели представлен на странице https://artos.in.ua/komody-i-tumby-v-gostinuu/ мебельного интернет-магазина "АРТОС". Но есть одна интересная альтернатива классической тумбе или комоду под названием тумба-комод. Если объяснять простыми словами, то в этой мебели объединяются преимущества комода и тумбы, что делает тумбу-комод желанной покупкой для любого дома.

комод
комод


Основные черты тумбы-комода

Вот несколько характерных особенностей такой мебели:
- у неё есть выдвижные ящики для хранения одежды и других вещей;
- обычно габариты тумбы-комода меньше, чем классического комода. По этой причине она лучше подходит для небольшой комнаты;
- она может быть высокой и иметь меньшую ширину по сравнению с комодом.

тумба комод
тумба комод


Представьте, что комната тесная и поэтому покупать для неё классический громоздкий комод вы не хотите. Но и обычная тумба вам тоже не подходит, поскольку вы хотите, чтобы мебель имела выдвижные ящики, в которых можно было бы хранить одежду и другие вещи. В такой ситуации оптимальным выбором будет именно тумба-комод. Так что не стоит относиться к этой мебели как к чему-то диковинному и странному. У неё есть свои преимущества, и в ряде случаев она будет более чем достойной заменой и обычному комоду, и тумбе.

комод
комод


Выбор

Перед покупкой тумбы-комода заранее определитесь с тем, мебель из какого материала вы хотите видеть в своём доме. Если вы настроены купить бюджетную тумбу-комод, то выбирайте ту, которая сделана из ДСП. Нельзя сказать, что это очень качественный и долговечный материал для производства мебели. Но при правильном уходе тумба-комод из ДСП прослужит вам больше десятка лет, оставаясь удобной в использовании.

комод
комод


Если же вас интересует мебель только из наиболее качественных материалов, то покупайте деревянную тумбу-комод. Особенно хорошей будет мебель из древесины дуба, ясеня, ореха. Она прослужит десятки лет, будет пригодной для ремонта. К примеру, если на дереве образуется скол, то для устранения этого повреждения поверхность можно будет отшлифовать и покрыть новым слоем лака.

комод
комод


Любитель необычной, эксклюзивной мебели может выбрать тумбу-комод из лозы или ротанга. Мебель из этих материалов получается лёгкой, но в то же время прочной. Отлично подойдёт для застеклённого балкона или лоджии.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.