ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать Macbook

Великая Эпоха

Желающие приобрести ноутбук сразу для всех нужд, останавливают свой выбор на Macbook неспроста: у него первоклассные характеристики, стильный внешний вид и необычайно легкий вес (некоторые модели весят около 900 грамм). Любая модель Макбука априори станет хорошим выбором, но подобрать подходящее устройство имея четкие критерии, не так уж и просто. В обилии специфических характеристик может затеряться любой, особенно те, кто впервые задумываются о покупке Макбука.

Apple Macbook
Apple Macbook

Apple Macbook: ключевые особенности

Покупая ноутбук Apple вам следует обратить внимание на основные характеристики, за которые эта техника так высоко ценится:

  • Вы сможете впоследствии существенно увеличить первоначальный объем оперативной памяти, вплоть до 32 ГБ.
  • Заряд батареи держится около 10 часов, чего вполне достаточно для полного рабочего дня, но если необходимо больше, вы можете подобрать модель с двумя аккумуляторами.
  • По размеру экран Макбуков различается не сильно: наиболее популярные модели обладают диагональю 12-15 дюймов.
  • Стандартное разрешение составляет 2304x1440. Этого достаточно для отменного качества картинки, но по желанию вы сможете подобрать модели с другим разрешением.
  • Если порты имеют для вас ключевое значение, подбирайте соответствующие модели, чтобы не переплачивать за переходники (не вся серия Макбуков оснащается стандартным набором портов).
  • В устройствах обычно устанавливают SSD жесткий диск, обеспечивающий максимальную скорость работы. Если его объёма не хватает, рассмотрите покупку модели с HDD диском.

Процессор Макбука, как и все его составляющие, собираются под конкретное оборудование и тщательно тестируются, благодаря чему их производительность вне конкуренции. Можно выбрать экономичные процессоры от 1.3 ГГц. Для повышенной мощности рассмотрите модель с шестиядерным процессором 2.6 ГГц и ускорением до 3.6 ГГц (но помните, что стоимость за такое оборудование будет выше).

Macbook в Украине

Наиболее широкий ассортимент товаров представлен в известных и надёжных торговых сетях. Eldorado является одной из таких: на выбор покупателю представлен большой перечень самых разных Макбуков. Официальная гарантия придаёт уверенности в продолжительной работе устройств и их ремонте.

Необходимость работать с видео или фото материалом может стать ключевым фактором в приобретении данной техники: цветопередача в устройствах Apple раскрывает всю гамму цветов, потому что пиксели обладают увеличенной апертурой. В пределах Украины только известные торговые сети могут представить на выбор такие модели, что касается и упомянутого Эльдорадо (в небольших магазинах ассортимент значительно хуже).

Помимо основной линейки устройств компания производитель предлагает ультратонкий Macbook Air и более производительный Macbook Pro. У каждой из моделей есть свои собственные преимущества, поэтому при выборе нужного Макбука стоит обращать внимание на все предложения.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.