ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбирать удобную и безопасную для здоровья обувь?

Великая Эпоха

Правильно выбирать обувь важно не только для комфортного ношения, но и для здоровья. Неправильно подобранная модель обуви при длительном ношении сможет вызвать боли в спине, нарушения осанки и другие негативные последствия. Поэтому перед покупкой важно помнить некоторые советы, которые помогут вам всегда ощущать комфорт и сохранить хорошее самочувствие и здоровье.

стопа
стопа

Вред плоской подошвы

Многие женщины любят обувь на плоской подошве, порой даже не замечая, что её ношение ведёт к болям в пальцах и суставах и вызывает чувство слабости. Поэтому носить такую обувь можно лишь изредка, для ежедневных походов на работу она не подходит. Плоская подошва может стать причиной деформации стопы, негативных изменений в сухожилиях и даже повлечь развитие артрита и других опасных болезней.

высокий каблук
высокий каблук

Высокий каблук: красиво, но небезопасно

Женщина, которая носит туфли на высоком каблуке, сразу же начинает казаться выше и стройнее. Однако такую обувь лучше оставить только для торжественных случаев и праздников. Когда женщина обувает туфли на высоком каблуке, оказывается очень сильная нагрузка на позвоночник. Стопа при этом не может выполнять свои амортизационные функции. Увлечение высоким каблуком может привести к развитию варикоза, к смещению позвонков и травмам.

Как выбирать удобную и безопасную для здоровья обувь?

Где купить и как выбрать хорошую обувь?

Чтобы не тратить время на посещение обычных магазинов, многие женщины предпочитают покупать обувь в интернет-магазине "Miraton". Ассортимент здесь постоянно обновляется, а покупатели могут воспользоваться скидками и возможностью купить вещи в рассрочку.

женская обувь
женская обувь

При выборе обуви помните о нескольких советах:

  • лучше, если она будет изготовлена из натуральных материалов. Они не вызовут у вас аллергии, будут иметь продолжительный срок службы и красивый внешний вид;
  • для повседневного ношения выбирайте модели на каблуке. Наиболее безопасными и комфортными будут вещи с высотой каблука от 2 до 5 см. Туфли на высоком каблуке или ботинки на плоской подошве стоит обувать лишь изредка;
  • покупайте обувь вечером. К этому времени нога немного увеличится в размере после дня, и примерка будет более точной;
  • выбирая детскую обувь, не покупайте слишком свободные модели (рассчитывая на то, что нога ребёнка быстро вырастет). Свободные вещи будут очень неудобными и могут вызвать у ребёнка нарушения осанки.

Помня об этих простых советах, вы всегда сможете покупать красивую и полностью безопасную для здоровья обувь.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.