ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как сделать удобный диванчик-скамейку из старой двери

Великая Эпоха

Старая деревянная дверь, оставшаяся после ремонта в квартире или на даче, — интересный материал для создания скамейки. Всё, что для этого нужно, — инструменты и немного фантазии.


ⓅЛицом и защитой каждой квартиры служат входные двери Маркет двери. Поэтому выбору двери надо уделить особое внимание и учитывать не только внешние характеристики, но и из чего сделана дверь. Обязательно удостоверьтесь при покупке двери наличие сертификата, что послужит гарантией качества вашей покупки


#img_center_nostream#

Большинство вещей из нашего дома могут иметь несколько «жизней». Например, из ненужного сломанного холодильника можно сделать стильный диван, шкаф или другой предмет интерьера. А из старой двери — удобную скамейку для террасы или дома.

#img_center_nostream#

Вам понадобятся циркулярная пила, лобзик и дрель.

Как сделать скамейку из старой двери

1. Удаляем дверную ручку.

2. Циркулярной пилой разрезаем дверь посередине на части. Верхняя часть двери — спинка и сиденье; нижняя — две боковые стороны скамейки. Часть посередине двери — просто остаток.

3. Шлифуем и закругляем все острые углы. Углы верхней части скамейки можно закруглить лобзиком.

4. Собираем скамейку: делаем 6 отверстий и прикрепляем заднюю часть к боковым сторонам.

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

Такую скамейку можно поставить не только на веранде и террасе, но и в квартире. Если на скамейку положить подушки — она станет удобным диванчиком, на котором приятно отдохнуть после рабочего дня.

А чтобы добавить уюта жилищу, попробуйте украсить стены с помощью зеркала в необычной раме, фотообоев или самодельных часов из пластиковых ложек.