ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как использовать старый холодильник: 6 забавных идей

Великая Эпоха

Прежде, чем избавиться от сломанного холодильника, попробуйте найти ему полезное применение. Вам нужна новая мебель, удобная кладовая или небольшой погреб на даче? Это и не только это можно сделать из сломанного холодильника.

#img_center_nostream#

Обычные бытовые отходы, такие как бумага, банки, стекло и металлы, можно легко сдать в пункт приёма для вторичной переработки. Но что делать с большими громоздкими предметами? Например, со сломанным холодильником.

Холодильники стоят дорого, но, как и любая техника, в конце концов приходят в негодность — ломаются, и их уже невозможно отремонтировать. Если вы не можете его сдать и не хотите, чтобы он оказался на свалке, попробуйте один из этих 6 способов.

Что можно сделать из неработающего холодильника:

1. Диван из старого холодильника

Дизайнер Адриан Джонсон нашёл применение оливково-зелёному холодильнику и красному кожаному сидению от BMW. Так получилась одна из первых подобных работ — Fridgeсouch (диван-холодильник). Диван очень удобен, имеет небольшой столик-полку со стороны и хорошо вписывается в интерьер комнаты.

#img_center_nostream#

#img_center_nostream#

2. Кладовая для хранения продуктов

Снимите дверцу со старого холодильника и расставьте внутренние полочки как удобно. Кладовка готова. Снаружи её можно оклеить плёнкой, что придаст вашей новой кладовой уникальный и милый вид.

#img_center_nostream#

3. Временный дом для бездомной собаки

Старый холодильник можно легко превратить в дом для собаки: с местом для отдыха, пищи и воды. Дверь холодильника пригодится в качестве пандуса.

#img_center_nostream#

4. Ящик для хранения еды и напитков во дворе

Удалите компрессор, испаритель, вентилятор конденсатора, полки и ящики и все не нужные элементы холодильника. Снаружи холодильник можно обшить деревом или другим удобным материалом. Так получится удобный ящик для хранения продуктов.

#img_center_nostream#

5. Кресло и пуфик

Кроме дивана, из сломанного холодильника можно сделать стильное кресло и пуфик. На фото ниже стул сделан из израильского холодильника 50-х годов.

#img_center_nostream#

6. Погреб

Из старого холодильника можно сделать погреб для хранения овощей и фруктов. Подробнее о том, как это сделать, — на видео:

Вы всегда можете придумать и другие способы как дать вторую жизнь своему старому холодильнику. А если ничего не получится, то в интернете можно найти компанию, которая покупает старый хлам, и это избавит вас от необходимости самостоятельно выносить его на свалку.

По материалам: mnn.com.