ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбирать натуральную косметику?

Великая Эпоха

ⓅВыбирая косметику, обязательно обратите внимание на бренд. Продукция малоизвестных или же сомнительных компаний может предлагаться по «демократическим» ценам, однако качество дешёвого косметического крема или другого средства весьма спорно.

#img_center_nostream#

Для каждого типа кожи — индивидуальная косметика

На любой упаковке современного косметического средства обозначается, для какой именно кожи оно подходит. А так как кожа у каждой женщины обладает индивидуальными свойствами, подбирать средство ухода следует таким образом, чтобы косметика приносила пользу, а не создавала проблемы.

Следует принять во внимание возраст женщины. Если правильно подобрать косметику с учётом возрастных преобразований кожного покрова, тогда удастся:

  • вернуть коже здоровье;
  • поддержать её эластичность, естественный цвет, привлекательность;
  • приостановить возрастные изменения.

Как отличить натурпродукт от искусственного заменителя

Прежде всего покупательницам следует обратить внимание:

  • на состав косметического продукта;
  • на срок годности.

Натуральные средства можно определить по следующим признакам.

1.У натуральной косметики срок хранения не может быть долгим. Если на упаковке косметического средства указан очень продолжительный период хранения, значит, в нём содержатся:

  • обычные заменители природных препаратов;
  • искусственные компоненты с особыми свойствами.

2.Цена натуральной косметики выше. Но ведь средство изначально приобретается ради укрепления здоровья, и предполагаемая экономия здесь неуместна. Здоровье дороже!

Чувствительность кожи

Любую косметику всегда необходимо проверять на чувствительность кожи. Кожный покров в современном мире требует бережного отношения к себе. Жители городов ежедневно испытывают «на собственной шкуре» весь негатив окружающей среды.

Теперь представьте, что вы приобрели агрессивное косметологическое средство с искусственными химическими компонентами в расчёте на моментальный результат, обещанный недобросовестными производителями. После применения такого препарата и без того раздражённой коже точно не поздоровится!

Однако проверить реакцию кожи на предлагаемый крем легко. Для этого на внутреннюю часть руки, например, на запястье, наносится испытываемое средство. Придётся подождать минут пятнадцать. Далее крем смывается. На месте нанесения крема не должно быть покраснений или раздражений.

Если же кожа хоть немного воспалилась, то вторично наносить средство не следует. Косметика подходит лишь в случае, когда после её применения на коже не останется ни следа. Значит, состав спокойно впитался в кожу и произвёл оздоровительный эффект, не вызвав никакой агрессивной реакции.

Выбор косметики по погоде

Так как температурные перепады обычно негативно влияют на состояние кожного покрова, косметику следует подбирать с учётом погоды. Использовать косметику бессистемно, не учитывая ни температуру, ни влажность, ни активность солнца, не стоит. От таких экспериментов кожа может пострадать.

1.Жирный крем нежелательно наносить тёплой весной или в летнюю жару. При повышении внешней температуры коже и без того становится труднее дышать, а жирный крем только препятствует свободному дыханию кожного покрова.

2.В холодный период как раз жирный крем для кожи подходит больше всего. Он оберегает кожный покров:

  • от пересыхания;
  • от обмораживания;
  • от растрескивания.

Выбор производителя

Желательно приобретать косметику от одного производителя. Известные косметические компании подбирают однотипные компоненты, что даёт положительные результаты.

1.Хорошо проверенные компоненты единой косметической линии не входят между собой в агрессивные реакции. Если же использовать косметику от разных производителей, об эффекте можно только догадываться.

2.Компоненты подбираются с таким условием, чтобы они, дополняя друг друга, лучше усваивались.

Препараты, входящие в состав качественной натуральной косметики, действуют продолжительный период и приносят оздоровительный эффект.

Достаточно большую популярность сейчас имеет израильский бренд под названием holy land. От компании christina косметика отлично подходит как для домашнего, так и для профессионального ухода.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .