ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно раскроить поликарбонат для торцов теплицы своими руками?

Великая Эпоха

Самым популярным материалом для постройки круглогодичных теплиц является сотовый поликарбонат. Его можно использовать для сооружения фермерских, промышленных и личных конструкций. Огромное количество полезных свойств данного материала обуславливают его широкое распространение среди новичков и профессионалов сельского хозяйства. Про сотовый поликарбонат как подобрать и какие есть типы смотрите на странице.Теплицу из поликарбоната легко можно сделать своими руками. При постройке такого сооружения довольно часто перед огородниками возникает вопрос, как правильно раскроить поликарбонат для торцов теплицы. При этом цена на теплицы с накрытием под сотовый поликарбонат остается доступной для большинства дачников и фермеров. Больше про цены на теплицы смотрите тут.

теплица из сотового поликарбоната топ качество от производителя
теплица из сотового поликарбоната топ качество от производителя

Типичные ошибки при проведении данной манипуляции

Поликарбонат представляет собой прозрачный пластик, имеющий твердую структуру. Он хорошо пропускает естественный свет, и задерживает его внутри конструкции. Небольшая масса материала позволяет транспортировать его без применения специализированного транспорта. Поликарбонат, который применяются в сельском хозяйстве, имеет ячеистое строение. Он состоит из двух листов пластика, между которыми находятся ячейки с сухим воздухом. Они необходимы для обеспечения герметичности конструкции. Каркас теплицы из поликарбоната делают из стальных профильных труб. Для обеспечения конструкции долговечности, необходимо оборудовать качественный фундамент. Довольно часто огородники совершают типичные ошибки при раскройке поликарбоната для торцов теплицы.

Самая распространённая ошибка заключается сквозной фиксации листов пластика. Не менее распространенной ошибкой является неверное расположение листов. Их необходимо размещать в направлении формирующегося изгиба. Часто встречаемой оплошностью считается выбор максимальной толщины поликарбоната. Неопытные огородники думают, что толстые листы помогут сохранить тепло внутри конструкции. Однако такой материал достаточно тяжело подвергается процессу раскройки. Крепление сотового поликарбоната к каркасу должно проводиться при помощи специальных технических шайб или металлического профиля. Важно соблюдать расстояние между элементами крепления и покрытием. Дело в том, что под воздействием резких перепадов температур, матовый поликарбонат может менять свой объём. Отсутствие необходимого пространства приведет к деформации материала. Правильная раскройка поликарбоната для торцов теплиц предполагает формирование разреза поперёк ячеек с сухим воздухом.

расскрой поликарбоната для теплицы
расскрой поликарбоната для теплицы

Для того чтобы правильно раскроить поликарбонат для торцов теплицы вам понадобится строительные инструменты. Чаще всего для этих целей используют ножовку по пластику, циркулярную пилу и хорошо заточенный канцелярский нож.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.