ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как максимально эффективно рекламировать свой бизнес

Великая Эпоха

Реклама – двигатель торговли. Аксиома, которая никогда не теряет актуальности, даже при появлении все новых и новых технологий продвижения бизнеса. Чтобы эффективно и результативно продвигать себя и свой бренд, искать новых клиентов и покупателей, не утонуть в бушующем море конкуренции, нужно использовать все возможности, которые предлагает современная реклама. Итак, как рекламировать свой бизнес, чтобы достичь максимальной эффективности?

наружная реклама
наружная реклама

Онлайн и оффлайн

Сегодня существует множество видов рекламы, которую можно условно разделить на оффлайновую и онлайновую. К оффлайн рекламе относится все, что покупатели видят везде, кроме монитора компьютера. Это, прежде всего, печатная реклама:

  • широкоформатная реклама (билборды, постеры);
  • реклама на коммерческом и общественном транспорте;
  • полиграфическая продукция (флаеры, листовки, брошюры, каталоги);
  • аудио- и видеореклама по радио, из динамиков в супермаркетах, по телевидению.

Она хорошо работает там, где между вами и вашими покупателями минимум барьеров. Например, те, кто приходят к вам в магазин или аптеку, салон или парикмахерскую, хорошо воспринимают рекламу на флаерах, листовках, брошюрах.

Онлайн реклама также включает в себя категории:

  • баннеры на сайтах, флеш-ролики, видео на Youtube;
  • контекстная реклама в поисковых системах;
  • таргетированная реклама в социальных сетях.
контекстная реклама
контекстная реклама

Преимуществами онлайновой рекламы перед оффлайновой является возможность целенаправленного показа благодаря использованию статистической информации о пользователях Сети. Согласно собранным данным, показ рекламы может быть выборочным согласно полу, возрасту, социальному статусу и интересам аудитории. Интерактивность – еще один плюс рекламы в интернете. Это может быть статическая надпись, движущийся баннер, видео – все на одном канале.

Какую рекламу выбрать - оффлайновую или онлайновую?

Все зависит от специфики вашего бизнеса. Самый яркий пример бизнеса, которому не нужна интернет реклама, – магазинчики, лавочки и другие небольшие объекты предпринимательской деятельности, ведущие розничную торговлю. Обычно аудитория покупателей у них одна и та же (например, жители ближайших домов, покупающие у вас свежее мясо), поэтому ни личный сайт, ни его продвижение, ни онлайн реклама вам не нужна. Вам будет достаточно от силы напечатать яркий рекламный плакат о скидках на куриные крылышки и повесить его на дверях магазина.

Но если вы занимаетесь бизнесом в интернете, то вы наверняка знаете, как рекламировать свой бизнес в интернете. Это и контекстная реклама, и поисковое продвижение, и SMM, и контент-маркетинг, и блоги, и канал на Youtube. При всех своих достоинствах: эффективности, целевому охвату аудитории, росту конверсии, онлайновая реклама – достаточно дорогое удовольствие. Естественно, для среднего и малого бизнеса полноценная кампания в контексте может быть не по карману. Но у вас есть и другие доступные средства для продвижения, которые можно изучить и использовать самостоятельно.

Кстати, никто не запрещает комбинировать онлайн и оффлайн рекламу для продвижения бизнеса. Например, берите пример с крупных торговых сетей магазинов, таких как “Ева” или “Сильпо”. У них есть и сайт, и печатные каталоги, и плакаты, и билборды.

Если вам нужна качественная печатная рекламная продукция, обращайтесь в компанию “Днепрограф”. Полиграфическое предприятие специализируется на разработке и печати всех видов рекламной печатной продукции по доступным ценам. Обращайтесь к менеджеру типографии по телефону и получите бесплатную консультацию по интересующему вопросу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.