ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Использование программы "12 шагов" в лечении наркомании

Великая Эпоха

Для борьбы с зависимостями в современных реабилитационных центрах используется ряд высокоэффективных программ, которые уже прошли проверку временем и помогли тысячам людей изменить свои жизни к лучшему. Одной из таких программ является программа "12 шагов", о которой наверняка слышал каждый, кто интересовался лечением алкоголизма и наркомании. Практикуют её и в реабилитационном центре "Трансформация", который находится в Днепре. Переходите на его сайт netnarkotik.com.ua, чтобы узнать больше об условиях лечения зависимостей в этом центре и получить бесплатную консультацию по телефону.

лечение наркозависимости
лечение наркозависимости

Чуть-чуть истории

Программа "12 шагов" имеет долгую историю и практикуется уже не одно десятилетие. Интересно, что её создателями были алкоголики, которые хотели избавиться от своего пристрастия к спиртному и поэтому начали разрабатывать правила, которых нужно придерживаться в процессе преодоления вредной привычки. При этом эффективность каждого шага они проверяли на личном опыте. В итоге и появился прототип той программы с двенадцатью шагами, которую мы знаем сегодня. Но вначале рекомендации зависимым людям не записывались, а передавались устно. Записали положения разработанной программы уже гораздо позднее.

лечение наркомании
лечение наркомании

О преимуществах программы

С течением времени она совершенствовалась и дорабатывалась, пока не превратилась в программу, с использованием которой успешно лечат не только алкоголизм, но и наркоманию. Согласитесь, что если эта популярная программа смогла "продержаться" на протяжении десятилетий, то в её эффективности сомневаться не приходится. Примечательно, что она создана не специалистами-наркологами, а теми людьми, которые сами страдали от зависимостей и поэтому знали всю подноготную этой серьёзной проблемы. Поэтому каждому, кто хочет преодолеть зависимость от алкоголя или наркотиков, обязательно стоит обратить внимание на эту программу и испытать её эффективность на себе.

избавление от зависимости
избавление от зависимости

Огромное преимущество этой программы состоит в том, что для лечения по ней зависимому человеку не нужно сталкиваться с большими трудностями. Положения программы просты и понятны, придерживаться их может каждый. Но очень важно, чтобы человек сам изъявил искреннее желание преодолеть свою зависимость. Без этого лечение будет тяжёлым и долгим, и вероятность положительного результата будет невысокой. Это должен понимать каждый, кто хочет начать новую жизнь без алкоголя и наркотиков.

наркозависимость
наркозависимость

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.