ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Правильно выбираем лазерный нивелир

Великая Эпоха

В строительстве лазерный нивелир используется для того, чтобы отмечать ровные горизонтальные или вертикальные линии. Пригодиться этот инструмент может во время заливки фундамента, при возведении стен, монтаже листов гипсокартона и при других строительных и отделочных работах. Прибор позволяет вести работы аккуратно, избегать перекосов при работе с материалами.

лазерный невелир
лазерный невелир

Нюансы выбора инструмента

Покупая нивелир, первым делом обращайте внимание на его корпус. Он должен быть прочным, хорошо защищённым от ударов. Не забывайте, что при работе с лазерным нивелиром на стройке не исключается вероятность его падения, так что прочность корпуса прибора является важной его характеристикой. Также проверьте, насколько хорошо соединены между собой отдельные детали инструмента.

нивелир лазерный
нивелир лазерный

Каждый нивелир может работать в определённом диапазоне температур. У профессиональных инструментов этот диапазон шире, их можно использовать в сильные морозы и на жаре. Так что если вы планируете пользоваться нивелиром круглый год и работать под открытым небом, то вам придётся потратиться на покупку дорогого профессионального инструмента. А если пользоваться нивелиром вы планируете только в помещении, то можно выбрать модель, способную корректно работать в диапазоне температур от +5 до +35 градусов. Чтобы узнать рабочий диапазон прибора, загляните в его паспорт.

лазерный нивелир
лазерный нивелир

Для использования в быту вполне хватит нивелира с двумя лучами, которые можно перекрещивать между собой. Есть и более дорогие модели с большим количеством лучей, с помощью которых делать разметку удобнее, но они чаще всего используются профессиональными строителями.

нивелиры
нивелиры

Цвет лазерного луча тоже имеет значение при выборе нивелира. Красный луч хорошо виден в темноте, но на свету он заметен хуже. Это создаст определённые трудности при использовании инструмента на ярко освещённой строительной площадке. А вот зелёный луч хорошо виден даже при ярком освещении.

Не стоит покупать нивелир, который уже был в использовании, даже если вам предлагают его купить по очень невысокой цене. Такой прибор может иметь неисправности, которые вы обнаружите уже во время строительства. Так что покупайте только новый инструмент. Для этого вы можете посетить интернет-магазин "С Торгом", в котором есть огромный выбор инструментов для строительства, ремонта и для других работ. Также здесь можно заказать разнообразные товары для автомобилистов, дачников, сварщиков, садоводов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.