ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Для чего нужны и как используются резьбовые фиксаторы?

Великая Эпоха

Для чего нужны резьбовые фиксаторы?

Хотя резьбовые соединения отличаются довольно высокой прочностью, все же для их укрепления есть смысл использовать специальные резьбовые фиксаторы. Они выпускаются в виде клея, использование которого существенно улучшает практические свойства соединений.

резьбовой фиксатор
резьбовой фиксатор

Фиксатор целесообразно использовать там, где нужно намертво закрепить болт и сделать практически невозможным его откручивание. Перед нанесением клея хорошенько подумайте, не потребуется ли вам в скором времени откручивать обрабатываемый болт, ведь из-за закрепления клеем он сядет очень прочно. Для откручивания потребуются значительные усилия, поэтому для ослабления "хватки" клея место соединения перед откручиванием по возможности следует хорошенько разогреть:

  • это подействует только на соединение, для укрепления которого использовался синий фиксатор;
  • красный отличается устойчивостью к высоким температурам, и для ослабления такого клея потребуется серьезно нагреть место соединения мощной газовой горелкой.
Для чего нужны и как используются резьбовые фиксаторы?

Разновидности резьбовых фиксаторов

Чтобы выбрать резьбовый фиксатор действительно высокого качества, лучше всего обратиться в интернет-магазин https://inta.pro/. Здесь вы найдете устойчивые к различным негативным воздействиям и легкие в использовании фиксаторы, которые станут вашими надежными помощниками как во время работ на производстве, так и во время проведения ремонта построек, транспортных средств, бытовой техники и т. д.

скриншот mechaniks-a.com
скриншот mechaniks-a.com

По тому, насколько прочно фиксаторы способны удерживать соединение, их разделяют на:

  1. Съемные
  2. Несъемные

Первые для легкости определения обычно обозначаются синим цветом. Если вы обработаете соединение синим фиксатором, при необходимости болт можно будет отвинтить после предварительного нагрева. Несъемные же фиксаторы обозначаются красным цветом и используются там, где соединение может подвергаться действию очень высоких температур. Поскольку такой клей отличается высочайшей стойкостью, для извлечения болта нужна будет мощная газовая горелка. Сильно нагрев болт, постарайтесь как можно быстрее извлечь его, ведь по мере остывания клей будет снова прочно "схватывать" резьбовое соединение.

Приобретая высококачественные резьбовые фиксаторы на сайте INTA, вы полностью избавляете себя от риска приобретения подделки, ведь на сайте представлена только оригинальная продукция от авторитетного производителя.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.