ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что требуется дизайнеру интерьера для создания нового проекта

Великая Эпоха

В квартире или доме можно сделать ремонт без предварительной разработки дизайн-проекта и его реализации. И большинство людей поступает именно так, ведь за услуги дизайнеров нужно платить. Но учтите, что ремонт делается не на один год, а в своём семейном гнёздышке вы будете находиться много часов ежедневно. Поэтому имеет смысл заказать услуги дизайнеров, которые разработают уникальный проект, исходя из потребностей и вкусов каждого члена вашей семьи. В результате вы получите комфортабельное и красивое жильё, далёкое от типового.

дизайнер
дизайнер

С чего начинается разработка проекта

Не имеет значения то, заказывает человек элитный дизайн своего жилья или же что-то более простое и бюджетное. Работа над проектом всегда начинается с встречи дизайнера с заказчиком и осмотра помещений, с которыми придётся работать. Дизайнер должен понять, какого результата работы над интерьером ожидает заказчик, на какой бюджет он рассчитывает, какие отделочные материалы и декоративные элементы ему по душе и т. д. Это является основой для разработки дизайн-проекта.

дизайнер
дизайнер

Исходные данные

Чтобы дать дизайнеру чёткое представление о том, в каком направлении ему стоит работать, заказчик должен уточнить несколько важнейших моментов разработки дизайн-проекта своего жилья. Так, он должен предоставить дизайнеру информацию о вкусах каждого члена своей семьи, их распорядке дня, размере выделенного для ремонта бюджета и об отделочных материалах, которые он хочет видеть в комнатах. Также нужно озвучить свои требования к зонированию пространства, выбору мебели и её количеству, предоставить данные о том, какие технические решения будут реализованы в комнатах (имеются в виду системы вентиляции, отопления, установка техники в рамках системы "умного дома" и другое). Всё это даст дизайнеру основания для разработки проекта, ведь без чёткого понимания требований заказчика он этого сделать не сможет.

реализация дизайна
реализация дизайна

Взаимодействие с рабочей бригадой

Бригада рабочих, выполняя ремонт, будет ориентироваться именно на дизайн-проект. Чтобы работа проходила без задержек, лучше подготовить максимально подробный проект с многочисленными чертежами. Благодаря этому у работников будет возникать меньше вопросов в процессе ремонта.

стройка
стройка

Чтобы воспользоваться услугами действительно талантливых дизайнеров, которые знают все тонкости своего дела, обращайтесь в студию дизайна Лисецких. Она предлагает своим клиентам полный спектр услуг, начиная составлением проекта и заканчивая его реализацией "под ключ".

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.