ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Однокомнатная квартира: почему такое жильё заслуживает внимания?

Великая Эпоха

Покупка однокомнатной квартиры является неплохим вариантом для одинокого человека и для пары без детей. Многие покупатели недвижимости недооценивают однокомнатные квартиры, считая их плохо подходящими для жизни. Действительно, небольшая площадь такого жилья является его существенным недостатком. Но если взглянуть с другой стороны, то можно увидеть в квартире с одной комнатой немало преимуществ.

план однокомнатной квартиры
план однокомнатной квартиры

Небольшая площадь: минус или плюс?

Если вы любите, чтобы в жилье было много свободного пространства, то однокомнатная квартира вам, скорее всего, не понравится. Но подумайте, насколько удобно ухаживать за таким жильём. К примеру, чтобы пропылесосить или помыть пол, вам хватит всего нескольких минут. Существенная экономия времени здесь налицо.

квартира
квартира

Оплата коммунальных услуг

"Однушка" является максимально экономным вариантом с точки зрения оплаты коммунальных услуг. А если её стены хорошенько утеплить снаружи, поставить качественные энергосберегающие окна, купить программатор для контроля за работой котла (благодаря ему он будет более рационально использовать газ), установить везде осветительные приборы на светодиодных лампах и предпринять другие подобные меры, то стоимость коммунальных услуг уменьшится ещё сильнее.

1 комнатная квартира
1 комнатная квартира

Уют и комфорт

Квартиру с одной комнатой можно сделать очень уютной, если правильно продумать её отделку и меблировку. Такие квартиры часто покупают люди творческих профессий, ведь для удалённой работы на дому однокомнатное жильё подходит просто идеально. Всё необходимое всегда под рукой, на небольшой кухне можно дотянуться до холодильника, не вставая из-за стола, а уборка будет занимать минимум времени. Кроме того, не придётся бегать по разным комнатам в поиске вещей для повседневного использования. Одним словом, жизнь в небольшой квартире означает существенную экономию времени на каждом шагу.

дизайн квартиры
дизайн квартиры

Немного о том, как сделать удачную покупку "однушки"

Если вы хотите приобрести такую квартиру в новостройке, то вашей главной задачей будет правильный выбор застройщика. Лучше всего покупать жильё у хорошо известного застройщика, который уже успел реализовать много проектов и заслужил хорошую репутацию среди покупателей. В каждом большом городе можно найти такого застройщика. Тому, кто собирается покупать жильё в Харькове, можно порекомендовать компанию "Жилстрой-2". Она является крупнейшей строительной компанией Харькова, и ей вы точно можете доверять.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.