ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему люди всё чаще отдают предпочтение квартирам-студиям

Великая Эпоха

Каждый человек мечтает о собственном жилье, и как показывает практика часто для этого достаточно небольшой площади. Здесь отлично подойдет квартира-студия, где можно умно распланировать каждый уголок.

новостройка
новостройка

Квартиры таких планировок появились еще 100 лет назад группой американских архитекторов, но только сейчас набрали популярности.
Все чаще застройщики Киева и пригорода стали использовать такие планировки в своих ЖК. Это однокомнатные квартиры до 30 квадратных метров, а также помещение, где зачастую кухня объединена с гостиной.
Это и не странно, смарты раскупают со скоростью ветра.

квартира студия
квартира студия

Преимущества квартиры-студии

Квартиры-студии часто ассоциируются с маленьким пространством, однако бывают они и двухуровневые. К примеру, на первом этаже гостиная-кухня, санузел, а на втором можно создать спальню с оригинальной лестницей. Часто также разделяют зону отдыха и сна перегородкой или ширмой.

Почему же стоит обратить внимание на такое жилье:

  1. Цена. Изначально жилье такого формата создавалось как бюджетный вариант, поскольку квадратура небольшая и не нужно переплачивать за лишнее пространство.
  2. Функциональная планировка. В студии можно использовать каждый уголок квартиры и при этом поместиться все необходимое.
  3. Новострой. Обычно такое жилье предлагают застройщики в ЖК, где новые коммуникации, красивая придомовая территория и собственная Обслуживающая компания.
  4. Развитая инфраструктура. В новостройках, где продаются почти все квартиры-студии есть свой коммерческий бизнес на первому и цокольному этажах, потому все необходимое всегда “под рукой”.
  5. Отличная инвестиция. Если вы хотите купить такую недвижимость для заработка, то студия — отличный вариант для сдачи в аренду.
  6. Дизайнерское решение. В такой планировке можно воплотить любые идеи дизайна и за небольшие средства.
  7. Пространство. Отсутствие лишних перегородок делает квартиру еще светлее и больше.
  8. Быстрый ремонт. Небольшая площадь квартиры сэкономит ваше время на ремонтные работы.
  9. Один стиль. В такой недвижимости легко организовать интерьер одного стиля.
квартира студия
квартира студия

Для кого подойдет квартира-студия?

Квартира-студия прекрасный вариант бюджетного жилья с возможностью переоборудовать ее для решения той или иной функции. Жилье подойдет для:

  • одиноких людей;
  • молодой пары;
  • студента;
  • пенсионера;
  • для инвестиции под аренду;
  • под хостел.

Функциональность этой квартиры подойдет многим, кто любит простоту и лаконичность.

Прежде чем приобретать такую квартиру, стоит все хорошо обдумать.
Посмотрите отзывы на форумах, гугл картах, почитайте сообщения в чатах инвесторов и выбирайте надежного застройщика.

Одним из таких есть Строительная группа “Синергия”, которая уже больше 10 лет успешно реализует свои проекты в Ирпене и уже в Киеве.

Синергия Киев — это жилой комплекс от застройщика с вариантами подобных квартир. Перед тем как определиться с выбором планировки, советуем посмотреть варианты вживую.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.