ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ценные советы по утеплению дома

Великая Эпоха

Важность теплоизоляции дома

Хозяин хорошо утепленного дома не только будет жить в уютном и комфортном жилье, но и сможет регулярно экономить на отоплении, ведь благодаря использованию теплоизоляционных материалов постройка будет терять гораздо меньше тепла. Такая экономия актуальна всегда, а особенно в условиях постоянного подорожания разных видов топлива. Так что затраты на утепление рано или поздно обязательно окупятся.

энергоэффективный дом
энергоэффективный дом

Работы по утеплению начинаются с выбора подходящего теплоизоляционного материала. Для его приобретения можно посетить интернет-магазин строительных материалов «Alkiv», где можно приобрести товар по очень выгодной цене. Делать покупки здесь гораздо проще, чем в обыкновенном магазине, а для совершения заказа вам понадобится всего несколько минут.

Выбор утеплителя для стен зависит от того, из какого материала построены последние. К примеру, для кирпичной стены (которая является довольно холодной) можно приобрести толстый пенопласт для утепления , листы которого легко монтировать самостоятельно. Крышу же можно утеплить минеральной ватой, перед этим позаботившись о её надежной гидроизоляции.

утепление дома пенопластом
утепление дома пенопластом
утепление стен
утепление стен

Роль окон и системы вентиляции в сохранении тепла в доме

Даже если стены дома хорошо утеплены, но стеклянные окна в деревянных рамах не заменены на металлопластиковые, то говорить о качественной теплоизоляции дома не приходится. Так что обязательно установите дома хорошие энергосберегающие стеклопакеты, чтобы свести потери тепла к минимуму.

Немаловажную роль в сохранении тепла имеет и вентиляционная система. Если для запуска свежего воздуха вы будете просто открывать окна, то очень много тепла будет уходить из дома наружу. Поэтому лучше всего установить в доме теплоутилизатор, который будет согревать поступающий с улицы холодный воздух, таким образом не давая помещению быстро охлаждаться.

утепленный дом
утепленный дом

Герметизация помещения

Порой теплый воздух может уходить из дома практически незаметно, постоянно просачиваясь в мельчайшие щели в местах соединения стен, в крыше и т. д. Потери тепла при этом могут быть достаточно большими, и происходить они будут постоянно. Чтобы не допустить этого, нужно тщательно проверить все комнаты в доме на наличие даже самых маленьких щелей и тщательно заделать их. Для этого можно использовать специальные герметики, которые в изобилии есть в ассортименте строительных магазинов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.