ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Создана виброакустическая кровать, которая способствует исцелению (ВИДЕО)

Великая Эпоха

Командой компании Opus была создана SoundBed — кровать, которая помогает улучшить физическое и психическое здоровье пользователя. Она создаёт вибрации и звуки, которые благотворно влияют на человеческий организм.

Как объясняют разработчики, отдыхая на такой кровати, человек сможет быстрее избавиться от стресса и почувствовать себя лучше. Это происходит благодаря тому, что в его организме начинает вырабатываться больше гормонов, связанных со счастьем.

Фото: Yves Behar/Opus

Низкочастотные вибрации, производимые кроватью, помогают человеку расслабиться и успокоиться. А с помощью специального приложения можно пройти сеанс медитации, благодаря которой улучшается настроение человека и снимается стресс.

Также благодаря приложению владелец уникальной кровати сможет подписываться на различные терапевтические мероприятия, проводящиеся дистанционно или вживую. Они могут быть посвящены построению отношений, повышению производительности и другим актуальным темам.

Фото: Yves Behar/Opus

Встроенная в устройство система может направлять определённые частоты для их согласования с разными частями человеческого тела, а также с волнами, создаваемыми мозгом. Звук охватывает весь диапазон слышимых частот, а вибрация происходит на более глубоких частотах.

В настоящее время компания-производитель тесно сотрудничает со специалистами по вибрационной акустике, звукооператорами и другими профессионалами, работающими в сфере музыкального терапевтического потенциала. В дальнейшем она планирует создавать для виброакустической кровати новый контент.

Кровать может складываться, превращаясь в нечто похожее на небольшой шестиугольный пуф. Благодаря этому днём она не будет занимать много места в комнате. "Пуф" окрашен в нейтральные тона, поэтому хорошо впишется в любой интерьер.

Рынок товаров для здоровья стремительно развивается, особенно во время пандемии коронавируса. Всё больше людей ищут новые возможности для укрепления своего физического и психического здоровья и, вероятно, в недалёком будущем появятся ещё более интересные и необычные изобретения в этой сфере.

Читайте далее:

Лекарство от стресса: созданы кабины сенсорной реальности Sensory Reality Pod

Медитация или отпуск: что лучше