ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Бездомные и психически больные люди заполонили улицы Манхэттена (ВИДЕО)

Великая Эпоха

По мере того как люди начинают возвращаться на улицы Манхэттена в Нью-Йорке после строгого карантина, многие сталкиваются с мрачной реальностью. Здесь началось буквально нашествие, сообщает NTD.

Согласно отчёту Коалиции поддержки бездомных, по состоянию на февраль число одиноких взрослых, спящих в городских приютах, достигло рекордного уровня – почти 21 тысяча человек.

Эти кварталы известны тем, что здесь проходит парад универмага Macy’s в честь Дня благодарения. Это также оживлённое место с офисами крупнейших компаний мира. Но теперь прямо на улицах можно увидеть людей, принимающих наркотики или страдающих психическими заболеваниями.

Эксперты говорят, что карантин усугубил положение многих жителей Нью-Йорка.

С начала кризиса город переселил около 10 тысяч бездомных в пустующие коммерческие отели. Многие из них расположены близ Таймс-сквер и Пенсильванского вокзала. После этого прохожие начали страдать от приставаний бездомных.

Неправительственные организации пытаются оказать бездомным помощь. Кроме того, город планирует начать программу субсидирования жилья для бездомных или тех, кто стоит перед угрозой выселения. Решит ли это проблему, покажет время.