ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Оспа обезьян используется ВОЗ как дымовая завеса для сокрытия своих действий

Великая Эпоха
Флаг Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Женева, 5 марта 2021 г. (Fabrice Coffrini/AFP via Getty Images)

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) «оправдывает дальнейшие нарушения прав человека» ненаучными спекуляциями об обезьяньей оспе в попытке запустить новые экспериментальные вакцины, заявляет Всемирный совет здравоохранения (CMS), независимая некоммерческая организация.

Не существует рациональной научной основы для вакцинации людей против оспы с целью предотвращения распространения обезьяньей оспы, говорится в заявлении совета, опубликованном в пятницу. По мнению организации, старые фотографии из архивов CDC и Getty Images, использованные для распространения информации об этой болезни, «не являются репрезентативными для случаев обезьяньей оспы, зарегистрированных в мире на сегодняшний день».

В своем заявлении CMS ссылается на сообщение Международного альянса за естественное здоровье (ANH), британской некоммерческой организации, основанной в 2002 году Робертом Веркерком.

«Независимо от того, набирает ли популярность оспа обезьян или теряет ее, сейчас самое подходящее время, чтобы оправдать усиление поддержки глобального и централизованного управления здравоохранением, организованного ВОЗ посредством Международных медико-санитарных правил и «договора о пандемии»», — отметил Веркерк в статье от 25 мая.

Роберт Веркерк считает, что описания случаев обезьяньей оспы «идеально подходят для маскировки» симптомов поражений, вызванных вакциной от Covid-19, таких как увеличение области распространения опоясывающего лишая после прививки.

Первоначальные описания пустул оспы, согласно документу ВОЗ от 1973 года, отличаются от изображений в сегодняшних СМИ, что указывает на несоответствие, сказал Веркерк.

Хотя пик оспы пришелся на 1950-е годы, к 1980 году она была практически искоренена во всем мире.

Однако ВОЗ готовится к глобальному внедрению вакцин против оспы нового поколения, которые, вероятно, будут оправданы «органами здравоохранения, несмотря на отсутствие доказательств безопасности», особенно когда они будут взаимодействовать с «генетическими вакцинами», такими как от Covid-19, сказал Веркерк.

Оспа обезьян требует клинического диагноза. ПЦР-тест имеет серьезные ограничения и может «привести к множеству случаев ложноположительных результатов», отмечается в заявлении Всемирного совета здравоохранения. Текущее определение случая подозрения на оспу обезьян включает определенные симптомы Covid-19, простуды и опоясывающего лишая.

«Самая большая угроза для глобального здравоохранения — это продолжающееся стремление ВОЗ и ее частных партнеров вакцинировать каждого мужчину, женщину и ребенка экспериментальными новыми вакцинами и инъекциями, которые не были должным образом протестированы», — говорится в пресс-релизе CMS.

По данным CDC, в настоящее время не существует специального одобренного лечения вирусных инфекций обезьяньей оспы, и прогноз для инфицированных зависит от множества факторов, таких как «предыдущий статус вакцинации, исходное состояние здоровья и сопутствующие заболевания».