ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Муж Нэнси Пелоси временно арестован

Великая Эпоха
Нэнси Пелоси, спикер Палаты представителей США. (Кевин Дитч/Getty Images)

Муж спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси был временно арестован за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщили несколько американских СМИ. Пол Пелоси был выпущен под залог после нескольких часов пребывания под стражей.

Пол Пелоси был остановлен полицией в штате Калифорния в воскресенье вечером в состоянии алкогольного опьянения, в один голос сообщили несколько американских СМИ. Это также следует из списка недавних арестов местной полиции округа Напа. 82-летний мужчина был арестован незадолго до полуночи и через несколько часов отпущен под залог.

Новостной сайт The Hill процитировал слова представителя Нэнси Пелоси о том, что она не будет комментировать «частный вопрос». В то время демократ находилась не в Калифорнии, а на восточном побережье США.

Нэнси и Пол Пелоси женаты уже почти 60 лет. У них пятеро совместных детей. Пол Пелоси — богатый бизнесмен. Нэнси Пелоси, в свою очередь, одна из самых влиятельных политиков в стране: будучи спикером Палаты представителей, она в настоящее время занимает третий по значимости пост после президента США Джо Байдена и его заместителя Камалы Харрис.