ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие услуги готовы предоставить в современной стоматологической клинике?

Великая Эпоха
Какие услуги готовы предоставить в современной стоматологической клинике?

ⓅХотя бы раз в жизни каждый из нас посещал врача-стоматолога. Кто-то шел лечить кариес к специалисту, другие вставлять пломбу или ставить брекеты. В современной стоматологической клинике ассортимент услуг достаточно огромен. С основными из них не мешало бы познакомиться подробнее.

Лечение кариеса

Если у человека появляется кариес, то он прямиком отправляется к дантисту. Любая стоматологическая клиника имеет в наличии инструмент, который поможет избавиться от заболевания, разрушающего твердые ткани зуба. Кариес весьма коварен. Если от него не избавиться вовремя, то появится пульпит, а это прямой путь к потере зуба. Именно по этой причине стоматологи советуют тут же отправиться к ним на прием, если удалось обнаружить желтый налет.

Зубное протезирование

Еще в начале прошлого века потеря коренного зуба была безвозвратной. Нынче, если нет одного или нескольких зубов, то все их поможет восстановить протезирование. Оно бывает двух основных видов:

  • несъемное;
  • съемное.

Несъемное протезирование предполагает установку протеза, который будет использоваться на протяжении многих лет. Такой вид восстановления задействует лишь в случае отсутствия значительного количества зубов. Несъемные протезы используются до того момента, пока не придут в негодность. К съемному протезирование прибегают в том случае, если произошла частичная утрата зубов. Съемный протез может быть удален в любое время и аналогично установлен.

Установка брекетов

Каждый мечтает о красивой улыбке. Увы, но некоторых природа просто обделила ей. В такой ситуации расстраиваться не стоит. Ведь современная стоматология поможет создать эту самую красивую улыбку и за относительно короткий промежуток времени. На зубы устанавливаются специальные брекеты. Их первоначальная задача заключается в устранении неправильного прикуса и формировании ровного зубного ряда. Кстати говоря, неправильный прикус может стать причиной возникновения пародонта, появления проблем с пищеварительным трактом и других органов.

Установка зубных имплантов

Если человек лишился зуба, то восстановить его можно и посредством такого способа, как имплантация. Надо сказать, что появился он сравнительно недавно, но набирает популярность. Причина выражена в том, что в результате имплантации человек практически восстанавливает один или несколько зубов. По цвету импланты идентичны натуральным зубам. Классическая методика имплантации подразумевает несколько этапов. Первым делом ставится штифт. Это небольшой металлический элемент, который вкручивается в кость. Через несколько месяцев он обрастает костной тканью, и на него ставится абатмент. Последний и является копией зуба. Современная стоматология развивается семимильными шагами. Очень скоро возможно появление очередной и весьма востребованной услуги.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.