ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Памятка пациенту, планирующему пройти МРТ головного мозга

Великая Эпоха
Памятка пациенту, планирующему пройти МРТ головного мозга

ⓅАппарат, который проводит данную процедуру, представляет собой целый высокотехнологический комплекс. Поэтому перед тем как обратиться в центр Инновационная диагностика в Киеве, необходимо ознакомиться с памяткой прохождения такого исследования. Самое важное – это знать, кому запрещено МРТ.

Кто не может проходить исследование?

Категоричные противопоказания выдвигаются следующим пациентам:

  • если в теле есть инородные и магнитные тела из металла;
  • присутствие в сердце протезов сердечных клапанов;
  • имплантированные внутрисосудистые фильтры;
  • другие протезы в теле;
  • искусственный водитель ритма.

Также следует не забывать о металлических имплантатах в слуховом аппарате и о коронках в зубных рядах. Если что-либо из перечня у больного присутствует, то эту информация надо обязательно донести до врача.

Подготовка к МРТ

Первое что надо сделать – это отвести волнения в сторону, ведь данное исследование полностью безболезненно и не может нанести вред человеку. Перед проведением МРТ не нужно садиться на диету, больной питается в обычном режиме. Если человек принимает медикаментозные препараты, то страшного в этом ничего нет, к этому не существует противопоказаний. Поэтому каких-либо правил перед МРТ соблюдать не нужно. Все что необходимо сделать перед исследованием – это снять с себя все металлические предметы, золото, украшения, часы и прочее, а также позаботиться о том, чтобы в одежде не было металлических предметов. Если таковые имеются, то врач предложит больничный халат. В МРТ центр "Инновационная Диагностика" пациент будет обо всем уведомлен.

Сегодня МРТ является безвредным, и используется для определения патологий, опухолей, проблем в головном и спинном мозгу. Благодаря полученному снимку можно проанализировать сосуды, связки, нервы и даже мышечные волокна. Исследование позволяет без внутреннего вмешательства изучить анатомию органов, а также их функциональную деятельность. Вся активность коры головного мозга также прослеживается.

Где проходить МРТ?

Центр "Инновационная Диагностика" обеспечит очень точное и высококвалифицированное исследование МРТ, которое будет проводиться только первоклассными специалистами. В клинике работает самый квалифицированный персонал данной области, а это главное достоинство любого мед учреждения. Ценовая политика здесь очень лояльна. Детально с ценами на все услуги центра можно ознакомиться на его официальном сайте.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.