ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем мотоблок: Зубр или Кентавр

Великая Эпоха
Выбираем мотоблок: Зубр или Кентавр

ⓅМотоблок – устройство, которое часто используется в частном сельском хозяйстве для различных нужд. Очень удобная техника, позволяющая заменить трактор фермерам. Устройство обладает очень простой конструкцией: состоит из двигателя, трансмиссии, систем управления и агрегатирования. Тормоз обычно выведен на правую штангу или отсутствует вообще.

Мотоблок Зубр: достоинства и недостатки

Мощный, экономичный дизельный мотоблок Зубр привлекает своей ценовой категорией. У него низкий расход топлива, что позволяет сэкономить денежные средства. Этот одноосный трактор выбирают люди как с небольшим участком, так и профессиональные фермеры. Справляется с основным спектром сельскохозяйственных задач. Это устройство довольно надежно, благодаря качественному дизельному двигателю с чугунной гильзой. Также в конструкцию входит шестеренчатый редуктор с конической передачей. Сцепление – многодисковое.

Цена мотоблока Зубр невысокая, что стало еще одним преимуществом при выборе такого одноосного трактора. Сочетание цена и надежность привлекает многих фермеров. Но у такой техники, конечно же, есть свои недостатки.

- Отсутствие сервисного центра. Какой бы надежной техника не была, с ней может случиться любая поломка.
- Предыдущий пункт исключает гарантийное обслуживание. Таким образом, если в мотоблок попала бракованная деталь, замену производить придется самостоятельно.
- Детали для замены очень трудно найти – часто приходится заказывать их за границей, ждать пока осуществится доставка и т.п.
- При покупке мотоблока отдельно взымается плата за доставку.

Мотоблок Кентавр: плюсы и минусы

Альтернативой использованию мотоблока Зубр стал мотоблок Кентавр, который доступен по ссылке. Производитель предлагает широкий выбор моделей, из которых каждый фермер сможет подобрать что-то подходящее. Эти устройства отлично подходят как для мелких сельскохозяйственных угодий (дачи, огороды), так и для обработки участков до 2,5 гектаров. Эти мотоблоки поставляются с дизельными или бензиновыми двигателями до 13 лошадиных сил, обладают электрическими стартерами, характеризируются надежной работой на протяжение долгого срока. По сравнению с Зубром, у одноосного трактора Кентавр есть несколько преимуществ:

- Наличие сервисного центра и возможность гарантийного обслуживания в случае неисправности устройства.

- Возможность бесплатной доставки прибора покупателю.
- Довольно легко приобрести нужные детали.

Конечно, Кентавр несколько дороже чем Зубр, примерно на 30%. Но, как говорится, скупой платит дважды: при покупке Зубра существует вероятность больших денежных трат на ремонт и на доставку самого мотоблока.

Статья подготовлена при поддержке интернет-магазина "Prosto ON".

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.