ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Учебники Edito для изучения французского языка

Великая Эпоха

В современной системе школьного образования французский язык изучается в средних и старших классах общеобразовательных школ как второй иностранный язык, а также как первый – в специализированных школах, гимназиях и лицеях. Кроме того, изучение французского языка набирает популярность среди взрослых. Его учат для обучения во французских университетах, работы за границей или путешествий.

 Учебники уровня В1
Учебники уровня В1

В любом случае успешность обучения во многом зависит от качества учебного материала и, соответственно – от правильного подбора учебной литературы. В книжных интернет-магазинах Украины представлен ряд учебников и пособий для изучения французского языка. Большинство из них содержит качественный материал и использует методики, способные сформировать необходимые знания и навыки для изучения языка Однако особого внимания заслуживает серия пособий Edito. Данная серия выпущена во французском издательстве Didier, которое известно во всем мире изданиями специализированной литературы для изучения французского языка как иностранного.

Курс Ediito разработан в соответствии с учебной программой изучения французского языка в общеобразовательных и специализированных школ Украины. Учебники Edito имеют гриф Министерства образования и науки Украины и рекомендованы для изучения в средних и старших классах школ, гимназий, лицеев и коллегиумов.

Также серия учебников соответствует международным стандартам изучения французского языка. Учебный курс Edito является многоуровневым. Согласно международной шкале CEFR, он соответствует уровням от А1 до С1. Учебники уровня В1 и В2 соответствуют программе подготовки к международным языковым экзаменам DELF B1 и DELF B1 соответственно.

Вы можете купить все учебники Edito в интернет-магазине BritishBook.

 Учебники уровня В2
Учебники уровня В2

Особенности курса изучения французского языка Edito

  • учебно-методический комплект состоит из учебника и рабочей тетради с дополнительными упражнениями (для уровня В1);
  • в комплекте с учебником каждого уровня идут диски с мультимедийными материалами. На CD-дисках поданы аудиофайлы для аудирования. DVD-диски содержат видеоматериалы: телерепортажи, фрагменты фильмов, клипы, рекламные ролики и другие образцы видео, сопровождающие упражнения;
  • материал учебников направлен на сбалансированное развитие у учеников основных языковых компетентностей – говорения, слушания, чтения и письма;
  • учебный курс основывается на изучении аутентичных документов на французском языке – статей из газет и журналов на актуальные темы, текстов песен. Для развития навыков аудирования используются радио- и телерепортажи, отрывки из фильмов и т.д. Это делает учебный материал интересным для учеников, мотивирует их к дальнейшему изучению французского языка и развивает их языковой потенциал;
  • материалы курса не только дают ученикам необходимые знания и формируют языковые навыки, а и дают информацию культурного характера о франкоязычных странах.

Структура учебников Edito

Четкая и простая структура учебников позволяет использовать их как в учебном процессе в школах или на языковых курсах, так и для самостоятельного изучения французского языка.

Учебники состоят из учебных модулей, организованных по тематическому принципу. Каждый модуль включает в себя упражнения на развитие всех основных языковых компетентностей. При самостоятельном изучении английского языка по учебникам Edito рекомендуется выполнять все упражнения по порядку.

Рабочая тетрадь прилагается к учебнику уровня В1. Здесь поданы упражнения на развитие разных языковых компетентностей, в том числе и задания для подготовки к экзамену DELF B1. Также здесь поданы упражнения для контроля текущего уровня знаний.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.