ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Туфли – лучшая демисезонная обувь для девочек

Великая Эпоха

Туфли – лучшая демисезонная обувь для девочек

ⓅТуфельки – вне зависимости от возраста, является самой желаемой обувью для девочек и женщин. Их принято обувать не только в повседневной жизни, но и по праздникам. Туфли для маленьких принцесс помогают создавать им прекрасный образ с любым нарядом, а также просто украшают детскую ножку.

Разнообразие моделей туфлей для девочек

Туфли считаются самым популярным видом демисезонной обуви. Производители создают их в разных видах, среди которых могут быть:

  • праздничные;
  • повседневные;
  • классические;
  • ортопедические.

Такие модели предназначены для разных мероприятий или повседневности. Из расцветок чаще всего преобладают: белые, черные и красные. Естественно, эти модели могут быть выполнены и в других расцветках, но это уже считаются более праздничными видами.

Выбирая материал для туфель, многие предпочитают лакированную натуральную кожу. Она и выглядит красиво, да и считается прочной и износоустойчивой. Для того чтобы модели смотрелись более привлекательно, дизайнеры добавляют к обуви разные украшения: бантики или стразы. Для школьниц производители часто создают туфли без дополнительных аксессуаров и в более строгом исполнении. Такая обувь отличается устойчивой и удобной подошвой.

Каблук в демисезонной обуви для девочек

Демисезонная обувь для девочек (см. на сайте), а именно туфли, не должна иметь высокого каблука. Все потому, что скелет ребенка еще не до конца развитый. Полное формирование произойдет не ранее чем в 17 лет. К сожалению, многие пренебрегают такими советами, и туфли на высоком каблуке появляются в распоряжении девочек намного раньше. В подростковом возрасте, если уже девочка и будет носить подобную обувь, главное, чтобы она делала это не постоянно и обувала ее только по особым случаям.

Для малышей стоит выбирать модели с каблуком не более чем в один сантиметр. Для детей постарше можно приобретать обувь с высотой каблука до 4-х сантиметров, свыше этого параметра, обувь может стать причиной возникновения негативных последствий. Если девочка будет долгое время ходить на высоком каблуке, это может стать причиной образования поперечного плоскостопия и даже деформации внутренних отделов коленного сустава. Если же такие туфельки будут обуваться только по праздникам, тогда девочкам ничего не будет угрожать.

При выборе туфель всегда следует полагаться на то, насколько удобно будет стопе в купленной модели, а только потом нужно обращать внимание на ее внешний вид.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.