ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Энергетическая независимость с тепловыми насосами «воздух-вода»

Великая Эпоха

ⓅВсе больше людей отдают предпочтение энергосберегающим системам, экологически безопасным и экономным. Выбирая кондиционеры на сайте KievKomfort.com.ua для своих домов и квартир.

Эта инновационная технология завоевывает все большую популярность, постепенно вытесняя традиционные системы автономного отопления и альтернативные источники энергии. Чем же привлекает покупателей тепловой насос «воздух-вода».

Энергетическая независимость с тепловыми насосами «воздух-вода»

Экономичность

Система работает по принципу холодильника, только в обратном порядке. Вентилятор гонит воздух на испаритель. Находящийся в нем хладагент начинает испаряться из-за того, что при движении воздух нагревается. Пар идет по трубкам в конденсатор, находящийся в емкости с водой.

Здесь пар остывает и превращается в жидкость. При этом выделяется тепло, которое нагревает воду. При этом электричество нужно только для того, чтобы вращать вентилятор. Также оно используется для автоматического управления системой теплового насоса, которая регулирует мощность вращения вентилятора, контролирует перепады напряжения, управляет реле.

Установка оборудования не требует много мест в доме. Блок с вентилятором и испарителем можно установить:

  • на стене;
  • на крыше;
  • на земле.

Блок с конденсатором ставится внутри дома, он компактный. В некоторых моделях есть дополнительное оборудование, но оно нужно в том случае, если вырабатывается большое количество горячей воды.

Установка и проведение коммуникаций тоже не требуют больших затрат, как и подключение к внутридомовым системам. Поэтому тепловой насос «воздух-вода» по праву считается одним из самых экономичных и быстро окупаемых.

Многофункциональность

Температура нагреваемой воды достаточная для того, чтобы использовать ее для отопления помещений. При этом она все время остается постоянной, потому что работа системы не зависит от подачи энергоносителя, как в газовом или твердотопливном котле.

В зависимости от проекта и пожеланий владельца дома, тепловой насос «воздух-вода» дает достаточную температуру (от 50 градусов Цельсия и выше), чтобы использовать теплоноситель:

  • в системе радиаторов;
  • в теплых полах.

В некоторых домах владельцы создают комбинированную систему, элементы которой включаются по мене необходимости.

Нагретую тепловым насосом воду можно использовать для купания и бытовых нужд. При этом не возникает проблем с температурой, как это иногда происходит у двухконтурных котлов на газу или твердом топливе.

Надежность и долговечность

Замкнутый цикл, конечно, не бесконечен. Однако число повторений процесса вполне достаточно, чтобы пользоваться оборудованием долгое время (более 70 000 циклов). При этом устройство будет стабильно снабжать дом горячей водой, не зависимо от давления газа в магистрали.

На случай отключения электричества будет достаточно обычного электрогенератора.

С моделями от ведущих производителей тепловых насосов «воздух-вода» можно познакомиться здесь: www.KievKomfort.com.ua/otoplenie/teplovie-nasosi/.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.