ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как не ошибиться, взяв мебель на прокат

Великая Эпоха
Как не ошибиться, взяв мебель на прокат

ⓅУслуга аренды мебели стала популярной не так давно, но уже многие клиенты вполне ощутили все ее преимущества. Компаний, занимающихся сдачей в аренду мебели в Киеве, достаточно много, а характерной особенностью последних лет является их стремительное развитие. Эти тенденции не возникли спонтанно, а стали ответом на многочисленные запросы как бизнеса, так и общества в подобного рода услугах.

Например, выведение бизнеса с локального уровня на национальный, стремление к росту имиджа компании, переориентация корпоративной культуры на европейские принципы, популяризация социальной составляющей бизнеса требует вовлечения в различные проекты. Имеются ввиду презентации, деловые приемы, выставки, корпоративные вечеринки, социальные проекты. Все эти мероприятия нереализуемы без элементарных атрибутов – мебели и оборудования. И вот с этого места все заботы, связанные с техническим обеспечением мероприятий, можно переложить на компанию ФорРент, специализирующуюся на сдаче мебели в аренду.

Как не ошибиться, взяв мебель на прокат

Стоит обратить внимание, что фирмы, заботящиеся о своем клиенте, всегда сдают чистую и ухоженную мебель. Если мы говорим о пластиковой мебели, то зачастую после веселых пикников по состоянию столов и стульев можно безошибочно прочесть все меню. Это же касается и уличных фестивалей, когда берут напрокат деревянные столы с лавками https://prokatmebeli.com.ua/arenda-stolov/. Стулья после выставок часто имеют пятна от пролитого кофе или чая, а иной раз усыпаны шерстью чьей-то шубы или свитера.

Понятное дело, что новый заказчик не будет в восторге от такой мебели, поэтому все заботы по уходу за мебелью полностью перекладываются на арендодателя.

Совет №1: если хотите быть уверенными в состоянии мебели, посетите склад фирмы, где собираетесь взять ее в аренду.

Многие фирмы не располагают достаточным объемом мебели, поэтому при необходимости она добирается у фирм-партнеров. Такая ситуация иногда оправдана, ведь очень крупные заказы встречаются не так часто, поэтому таким образом минимизируются расходы на логистику. А «сыграв в складчину», можно полностью удовлетворить потребность в арендуемой мебели и оборудовании.

Но иной раз заказчика уверяют по телефону, что нужное количество есть, а на локацию привозят его не в полном объеме.

Совет №2: всегда выезжайте на склад к подрядчику и проверяйте заказанный товар; если он физически отсутствует, просите дать гарантии поставки заказанного, предусмотрев штрафные санкции на случай недопоставки.

Как не ошибиться, взяв мебель на прокат

Аренда мебели часто сопряжена с проблемой ее доставки на локацию. Часто бывает так, что компания-арендодатель опаздывает с поставкой, поэтому приходится перестраивать всю организационную цепочку мероприятия. Причиной такой неприятной ситуации может стать отсутствие транспорта в постоянном распоряжении (собственного или арендованного), а грузовое такси часто подводит. Случаются и ошибки с расчете времени на доставку мебели, т.е. не учитываются «пробки», круговые поставки, погодные условия.

Совет №3: отдавайте предпочтение компаниям, у которых есть свой автотранспортный парк и которые уже зарекомендовали себя пунктуальностью.

В любом случае, планируя взять мебель в аренду, обращайте внимание на детали: вежливость и внимательность менеджеров, отзывы о компании, наличие услуг по монтажу/демонтажу (особенно если их стоимость уже включена в стоимость аренды) и другие факторы. Не пренебрегайте договором, ибо в случае возникновения претензий можно отстоять свои права. Учитывая изложенные выше рекомендации, Вы сможете перестраховать себя от многих неурядиц, а организуемое мероприятие пройдет на высшем уровне.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.