ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ресторан «Митерия» - оригинальный простор для любителей мяса и гастрономических путешествий

Великая Эпоха

Первый ресторан «Митерия» (в прошлом – «Здоровий глузд») был открыт в 2016 году в самом сердце столицы – на улице Саксаганского 68/21. Это заведение сразу заявило о себе, как о современном гастрономическом пространстве, где предлагают лаконичное меню без случайных блюд. Второе заведение одноименной сети открылось в 2021 году на улице Большая Васильковская 114 (напротив дворца «Украина»).

В самом начале пути меню заведения насчитывало 33 позиции, а сегодня оно дополнено разделами, включающими кулинарные изыски, созданные известным шеф-поваром Юрием Приемским, продвигающим идею локального продукта и новаторскую презентацию блюд.

В меню представлены стейки из украинской, американской и австралийской говядины. Кроме того, внимание заслуживают популярные мясные блюда разных стран мира – мягкие телячьи ребра с пикантным сладким соусом, курочка на гриле с картофельным пюре и томатной сальсой, утка с винным ризотто и грушей, тушеное мясо с грибами и кускусом, а также разнообразные супы, закуски, салаты и десерты.

Ресторан «Митерия» - оригинальный простор для любителей мяса и гастрономических путешествий

Один раз в 2-3 месяца посетителям ресторана предлагают осуществить гастрономическое путешествие в Азию, которая представлена двумя регионами: Южно-Восточным и Дальневосточным:

  • Первый - сингапурская, тайская, вьетнамская, индонезийская в сочетании с китайской, индийской, арабской, европейской кухнями.
  • Второй – самые популярные блюда Китая, Японии и Кореи.

Все эти блюда отличают большое количество морепродуктов, которые гармонично соединяются с рисом, соусами и специями. Убедиться в полезности и невероятном вкусе азиатских шедевров можно, просмотрев все позиции меню, включая специальный раздел «Дегустация: Восточная Азия». Нельзя не обратить внимание на первые блюда этих стран. Так, к примеру, вьетнамский суп «ФО БО» содержит много ингредиентов и приправ. Это – суп с лапшой и говядиной, а японский суп «Кимчи» очень похож на украинское первое горячее блюдо с пельменями.

Ресторан «Митерия» - оригинальный простор для любителей мяса и гастрономических путешествий

Отметим специальное предложение для большой компании – килограммовые сеты, которые представлены десятью вариантами. Это – тщательно продуманный шефом набор блюд, которые способны создать первое впечатление о кухне заведения, причем за одно посещение. Блюда в такой подаче связаны между собой одной тематикой и отличаются ярким творческим подходом, как в приготовлении, так и презентации.

Раздел «Доставка» предлагает ознакомиться с наборами востребованных блюд, разной ценовой составляющей и отличающимся наполнением.

Удобное месторасположение ресторанов «Митерия», высокий сервис, широкий ассортимент блюд, большой перечень услуг поможет вам оценить старания всего коллектива, хорошо отдохнуть, отвлечься от насущных проблем и неотложных дел.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.