ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Ковролин для офиса: как выбрать

Великая Эпоха
Ковролин для офиса: как выбрать

ⓅКовролин для офиса – это разновидность коммерческого коврового покрытия, который должен обладать следующим набором необходимых качеств:

  • Иметь большой запас прочности, чтобы выдерживать нагрузку от постоянного присутствия большого количества людей в помещении;
  • Иметь небольшую высоту ворса, чтобы облегчить легкость ухода за покрытием;
  • Обладать нескользящей основой или быть надежно зафиксированным на полу;
  • Износостойкость покрытия должна соответствовать назначению помещения и быть не ниже 32-го класса;

Расцветка материала не должен быть слишком яркой или пестрой, чтобы ничто не отвлекало от рабочего процесса.

Характеристики коммерческого ковролина

Современный высококачественный коммерческий ковролин – это идеальное напольное покрытие для офиса, лишающее помещение излишней казенности и придающее ему респектабельный вид. Офисный интерьер с покрытием, имитирующим настоящий ковер, становится уютным и комфортным для сотрудников.

Чтобы иметь привлекательный вид, ковролин для офиса должен выдерживать частую уборку, в том числе и влажную, поэтому наилучшим выбором в этом случае будут материал с коротким, петельчатым ворсом на укрепленной основе. Современные технологии позволяют изготавливать ковролин, устойчивый к растяжению и сминанию, что немаловажно при эксплуатации в офисе. Чтобы усилить грязеотталкивающие свойства покрытия, его дополнительно обрабатывают специальными составами, благодаря которым ворс легко поддается чистке. Особая пропитка также обеспечивает пожаробезопасность коврового покрытия, его антистатические свойства и устойчивость к воздействию ультрафиолета.

Преимуществом использования коврового покрытия в офисном помещении является его отличная тепло- и звукоизоляция, что благоприятно сказывается на сотрудниках и посетителях.

Вариации цветов, расцветок и фактур коврового покрытия – бесконечны, поэтому при выборе наилучшего варианта из множества доступных могут понадобиться практические советы.

Какой ковролин лучше всего подойдет для офиса?

Свойствами, характеризующими качественный коммерческий ковролин, является износостойкость, удобство эксплуатации, безопасность и простота в уходе. Чтобы купить высококлассный ковролин для офиса, выбирайте изделия на резиновой основе: они не расклеиваются от частых уборок и надежно фиксируются на полу. Класс износостойкости – важный показатель, характеризующий качество покрытия: для офиса рекомендуется покрытие не меньше 32 класса. Ковровое покрытие с грязеотталкивающей пропиткой прекрасно моется и сохраняет свой первоначальный вид на протяжении всего периода эксплуатации. Чтобы купить ковролин достаточного метража и избежать крупных отходов, необходимо тщательно измерить помещение и решить вопрос о стыковке полотен, если это будет необходимо. Широкий выбор этого практичного и эффектного напольного покрытия от разных производителей и в разной ценовой категории позволит вам создать офисный интерьер по своему вкусу.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.