ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как поступить в университет в Канаде?

Великая Эпоха
Как поступить в университет в Канаде?

Учеба в Канаде дает выпускнику массу шансов и перспектив: высокие шансы получить престижную работу, карьерный рост, обустройство жизни, своей и собственной семьи. Обучение в другой стране всегда сопряжено с рисками, поскольку это другая языковая среда, менталитет. Также стоит учитывать, что разные университеты и колледжи Канады предлагают образовательные программы на разных условиях.

Всесторонние консультации: на первом этапе в выборе подходящего университета, а в дальнейшем при подготовке пакета документов, предлагает Канадский Консультационный Центр.

Все образовательные заведения Канады предлагают программы по востребованным специальностям. Если вы готовите своего ребенка к обучению или готовитесь сами пройти обучение в этой стране, в Центре вы получите полную информацию по наиболее интересным программам университетов.

Актуальный вопрос для абитуриентов – стоимость обучения, которая отличается в зависимости от уровня образовательной программы, университета и провинции. Бакалаврские программы оплачиваются в пределах 11000-18000 канадских долларов. Цена программы магистратуры выше - от 30000 до 70000 канадских долларов.

Возможность снимать комнату в общежитии, а не арендовать квартиру, сокращает расходы на обучение, поэтому важно выбрать университет, который бы предоставлял комнату в кампусе. Важной особенностью образовательного законодательства Канады считается законное право студентов работать, по 20 рабочих часов в неделю. Такая подработка – финансовое подспорье, в особенности для иностранных студентов.

Обязательным курсом образовательных программ университетов и колледжей является практика, помогающая закрепить полученные теоретические навыки.

Чтобы поступить в канадский университет, нужно соответствовать таким критериям:

  • Законченное среднее образование (возраст не менее 17 лет);
  • Если планируется прохождение языковых курсов, возраст может быть 16 лет;
  • Для бакалаврских и магистерских программ – сданные языковые тесты.

Важно вовремя подать документы для поступления, что иногда оборачивается проблемой. В Канаде разные университеты начинают учебный год в разное время, поэтому на этот момент наши консультанты обращают особое внимание.

В нашем Центре вы получите ответы на все интересующие вопросы по канадской системе образования, подберете подходящую образовательную программу.