ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Детский сад Clever Kids для всестороннего развития детей

Великая Эпоха

ⓅДетский сад Clever Kids организован семьей Демиденко. В Clever Kids дети ощущают домашнюю атмосферу комфорта, доверия и уюта, среди родных по духу людей. Идея воплощается в реальность благодаря мудрому родительскому подходу и опыту профессионалов основателей.

#img_center_nostream#Важным моментом в организации Clever Kids является самостоятельное управление, в которое вкладывается душевное тепло учредителей. Это позволяет процесс воспитания проводить в сердечной атмосфере, не превращая его в сугубо расчётливый бизнес. Наглядным показателем этого является тот факт, что трое детей из младшего поколения семьи сами являются воспитанниками Clever Kids. Подробнее об условиях в нашем детском саду можно на сайте cleverkids.com.ua.

Процесс обучения основан на системе Монтессори, суть которой в том, что дети имеют широкие возможности заниматься любимыми делами по своим интересам, способностям и личным предпочтениям столько времени, сколько им необходимо. При этом на детей не оказывают внешнее давление, они могут самостоятельно учиться на собственных ошибках, преодолевая сложности и корректируя самостоятельно свои промахи, одновременно развивая независимость, самостоятельность и вырабатывая индивидуальные навыки. Ребенок учится концентрироваться на цели, самостоятельно рассчитывать и опираться на собственные силы.

Для Clever Kid характерен персональный подход к каждому ребенку, раздвинутые границы детских возможностей без четких ограничений и запретов. Каждый ребенок, воспитывающийся в детском саду, занимается тем, что ему интересно и получается лучше всего.

Для каждого возраста есть план учебы. В первые недели пребывания ребенок проходит адаптацию к окружению, порядкам и режиму обучения. За это время профессиональные педагог и психолог изучат его характер, увлечения и способности. Затем на основании этих наблюдений составляется план развития ребенка, для максимально эффективного результата, учитывая индивидуальны особенности каждого ребенка.

Clever Kids находиться в здании, площадь которого составляет 3000 м2, это одно из самых больших учреждений Киева для детей дошкольного возраста. Благодаря большой площади мы можем предоставить детям большой спектр услуг.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком .