ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

5 параметров хорошей сумки для ноутбука

Великая Эпоха

ⓅВсе владельцы компактных лэптопов рано или поздно задумываются о покупке качественной сумки для их переноски. Она позволяет легко перемещать ноутбук, защищая его от внешних повреждений. Однако, несмотря на кажущуюся простоту аксессуара, выбрать качественную сумку не так легко, как кажется на первый взгляд.

Существует пять основных параметров, на которые стоит обращать внимание, чтобы стать владельцем действительно хорошего портфеля.

5 параметров хорошей сумки для ноутбука

Параметр №1: размер

Казалось бы, что может быть сложного в подборе правильного размера сумки для девайса. Тем не менее, многие на этом этапе сталкиваются с трудностями, так как ориентируются исключительно на показатели диагонали ноутбука. Это в корне неверно. Следует учитывать, что лэптопы с разными диагоналями могут иметь идентичные размеры и наоборот. Потому еще раз тщательно измерьте ваш ПК, ведь от этого будет зависеть уровень защищенности устройства.

Параметр №2: материал

Из чего сделана сумка для ноутбука – тоже немаловажно. К распространенным материалам относятся: пластик, полиэстер и нейлон. Кроме того, для лучшей защиты девайса внутри могут быть предусмотрены специальные металлически или пластиковые каркасы.

В любом случае, качественный материал для портфеля должен:

  • держать форму;
  • иметь дополнительную защиту от боковых ударов;
  • иметь высокие показатели прочности;
  • быть водонепроницаемым.

Параметр №3: функциональность

Кроме отсека непосредственно для лэптопа, сумка в идеале должна иметь дополнительные отделения и карманы для хранения аксессуаров. Убедитесь, достаточно ли в выбранном вами портфеле отсеков для размещения необходимых комплектующих и устройств. Обязательно примерьте сумку на себя, чтобы понять, удобны ли ремни и не слишком ли она тяжелая для ежедневного ношения.

Параметр №4: дизайн

Помимо внутреннего наполнения, стоит присмотреться и к внешнему виду изделия, ведь сумка будет частью вашего общего стиля. Современное разнообразие моделей позволяет подобрать аксессуар, максимально соответствующий вашему имиджу.

В частности, выделяют следующие типы сумок: кейс, папка, портфель и рюкзак. Все они встречаются в разных цветовых решениях, поэтому с выбором дизайна проблем быть не должно.

Параметр №5: бренд

Производителей сумок для ноутбуков сегодня огромное количество и выделить отдельные бренды не представляется возможным.

Как видите, выбрать портфель не так сложно, как например, купить видеокарты. Главное, не откладывать покупку, чтобы не оставлять свой лэптоп в опасности.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.