ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Когда может понадобиться помощь врача-трихолога

Великая Эпоха

Трихологом называют врача, который специализируется на диагностике и лечении различных болезней, от которых страдают волосы головы и кожа под ними. Найти такого специалиста можно во многих современных клиниках и косметологических центрах. Так, харьковчане могут записаться на приём к такому врачу в центре "Биодерм". В тому случае, если вам понадобится трихолог в Харькове, Bioderm станет отличным выбором, ведь медики этого центра используют инновационные методики лечения различных заболеваний и помогут сделать ваши волосы такими же красивыми, как и прежде.

трихолог
трихолог

В каких случаях необходимо обращаться к трихологу

Часто пациентами врачей становятся люди, страдающие от себореи. Она может проявляться в жирной и сухой формах, а также в смешанной. В первом случае железы, вырабатывающие сало, начинают работать более интенсивно, чем обычно, из-за чего появляется перхоть. Многие люди сильно комплексуют из-за себореи, поскольку перхоть и быстро покрывающиеся жиром волосы отнюдь не улучшают внешность. Если и вы столкнулись с этой проблемой, то на странице https://bioderm.com.ua/uslugi/consultacii центра "Биодерм" можете записаться на консультацию к трихологу.

При сухой себорее кожа зудит и сильно шелушится, из-за чего также появляется неприятная перхоть. Смешанная же форма отличается проявлениями на разных участках кожи сухой и жирной себореи.

Помощь трихолога понадобится и при выпадении волос. Волосы ежедневно выпадают у каждого человека, и это вполне нормальное явление. Но если вы начали замечать, что выпадение стало уж слишком интенсивным, стоит как можно скорее отправляться на консультацию к специалисту. Выпадение является причиной облысения, от этой проблемы страдают и мужчины, и женщины.

Записываться на приём к трихологу нужно и в случае преждевременного поседения, при ломкости волос, чрезмерной жирности или сухости кожи головы и в ряде других случаев. Не забывайте, что только врач может выполнить правильную диагностику и выбрать для вас эффективную методику лечения.

трихолог
трихолог

Несколько слов о выборе хорошего трихолога

Главным подтверждением качества работы трихолога является его репутация. Если конкретный врач уже хорошо известен в вашем городе, а ваши знакомые хорошо отзываются о нём, то наверняка качество его работы действительно находится на высоком уровне. Записываться на приём лучше или к хорошо известным частным врачам, или же к тем, которые работают в авторитетных клиниках или косметологических центрах. Всегда тщательно выбирайте того специалиста, которому собираетесь доверить красоту и здоровье своих волос.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.