ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зачем нужны сыворотки для области глаз

Великая Эпоха

Сыворотка под глаза – это отличное средство для ухода за лицом. С ее помощью можно предотвратить преждевременные морщины и старение кожи. Область под глазами очень нежная и чувствительная, и для нее не подойдет ваш ежедневный или ночной крем. Именно несколько капель сыворотки усилят действие всех остальных косметических средств и помогут извлечь максимум пользы от бьюти-рутины.

лицо
лицо

Как использовать сыворотку?

Эксперты в сфере красоты и здоровья рекомендуют использовать ее курсами и наносить под крем, соответствующий типу вашей кожи. Ее можно использовать и как самостоятельный продукт, нанося всего несколько капель на кожу вокруг глаз утром и вечером. Обязательно предварительно проводите тщательный демакияж и убедитесь, что вы убрали все остатки туши, подводки, теней, карандаша для век. Распределять сыворотку нужно, легко постукивая пальчиками. Если вы также будете делать небольшой массаж кожи, то эффект будет еще лучше. Вечером после нее используйте ночной крем, а утром – дневной. Не пропускайте этот этап, потому что компоненты сыворотки входят очень глубоко под кожу, она остается не защищенной, и именно крем образует на поверхности защитный барьер, не позволяющий микробам и вредным бактериям проникнуть внутрь. Также не забывайте о солнцезащитном средстве с SPF минимум 10. Если вы собираетесь в процессе ухода за лицом сделать маску, то сыворотку в этот раз лучше не наносить, потому что пока их совместное действие на тканях не изучено.

Сыворотка под глаза
Сыворотка под глаза

Виды сывороток

Профессионалы выделяют следующие разновидности сывороток:

  • подтягивающие;
  • осветляющие;
  • увлажняющие;
  • разглаживающие;
  • укрепляющие;
  • против старения.

С какого возраста стоит использовать сыворотку?

С 25 лет можно включать это волшебное средство в ежедневный уход. Но обязательно им должны пользоваться женщины в зрелом возрасте. В сыворотках концентрация активных веществ, таких как витамины, различные экстракты, выше, чем в обычных кремах. Они проникают глубже в кожу и действуют на уровне дермы. Благодаря этому они омолаживают и обновляют лицо изнутри. Правда, имея профессиональную сыворотку дома, можно намного реже посещать косметолога. Потому что в собственной ванной с помощью этого удивительного продукта вы сможете убрать мешки, темные круги, отечность, мимические морщины и в целом усталость лица. Но учтите, что сыворотки нужно использовать только по назначению. Посоветуйтесь с врачом, расскажите о своих проблемах и о том, что именно вы хотите изменить. Только так можно достичь результата и не навредить себе.

Сыворотка под глаза
Сыворотка под глаза

Где можно купить сыворотку в Украине в Киеве?

Качественная уходовая косметика представлена в Интернет-магазине Profistyle. В каталоге вы можете увидеть большой выбор продукции по разным ценам. На сайте легко разобраться, потому что все поделено на разделы, и есть фильтры товаров. Постоянно проводятся разные акции, и появляются интересные новинки. Сыворотка для кожи вокруг глаз genosys является одной из лучших в своем роде. Это корейская продукция, где главное — безопасность и натуральный состав. Из-за этого практически никогда не появляется аллергия на косметику. В сыворотку входят качественные продукты, она не содержит спирта, ароматизаторов, парабенов, вредных отдушек. Есть большой выбор товаров, и легко можно подобрать косметическое средство для своего типа кожи, основываясь на собственных проблемах.

Зачем нужны сыворотки для области глаз

Сыворотки для области глаз – это эффективные и доступные средства для домашнего ухода за кожей. Но перед покупкой лучше проконсультируйтесь с косметологом, чтобы не потратить деньги зря и не увидеть вместо улучшения ухудшение на лице.

Следите за состоянием кожи, ухаживайте, ну а главное — любите себя!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.