ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

ТОП 10 самых богатых певцов мира на 2018 год

Великая Эпоха

Кто же самые богатые певцы в мире?

ⓅФинансовое состояние некоторых самых богатых и популярных певцов достигает более полумиллиарда долларов! Мы решили составить список из 20 самых богатых певцов по всему миру, а также рассказать об их короткой истории и нынешнем благосостоянии.

Прежде чем продолжить чтение статьи, вы можете угадать, кто в списке?

Ниже представлены 10 самых богатых исполнителей всех времен и народов! Послушать их песни и музыку онлайн https://lux.fm/ru/music/all-songs можно на Lux FM или YouTube. Для создания этого списка Wealthygorilla использовала цифры из Forbes, Celebrity Net Worth и The Richest.

ТОП 10 самых богатых певцов мира на 2018 год

10. Тоби Кит (Кейт)

360 миллионов долларов

Тоби Кит (Toby Keith) — американский певец кантри музыки, автор песен, актёр и продюсер. Сегодня он занимает последнее место в ТОП 10 с немаленьким состоянием в 360 миллионов долларов.

ТОП 10 самых богатых певцов мира на 2018 год

9. Дженнифер Лопес

Тоже 360 миллионов долларов

Дженнифер Лопес — американская певица, актриса, танцовщица и модельер. Перед успешной певческой карьерой J.Lo была танцовщицей и актрисой кино. Она снялась в фильмах «Анаконда» и «Вне поля зрения», прежде чем выпустить свой дебютный студийный альбом в 1999 году.

Карьера J.Lo была очень разнообразной, и ей удалось заработать по состоянию на 2018 год 360 миллионов долларов.

ТОП 10 самых богатых певцов мира на 2018 год

8. Барбара Стрейзанд

370 миллионов долларов

Барбара Стрейзанд — американская певица, автор песен, актриса и режиссёр. Стрейзанд, добилась успеха во многих областях, и это не осталось незамеченным.

На протяжении всей своей карьеры она получила несколько премий Грэмми, среди прочих наград, и теперь её благосостояние оценено в 370 миллионов долларов.

ТОП 10 самых богатых певцов мира на 2018 год

7. Селин Дион

380 миллионов долларов

Селин Дион (Celine Dion) — канадская певица и бизнесмен, получившая звание одной из самых продаваемых певиц всех времен; с более чем 200 миллионами записей, проданных по всему миру.

По состоянию на сегодня её состояние оценивается в 380 миллионов долларов.

ТОП 10 самых богатых певцов мира на 2018 год

6. Джонни Мэтис

400 миллионов долларов

Джонни Мэтису (Johnny Mathis) сейчас ему 82 года — американский певец популярной музыки, он начал свою карьеру с синглов романтической музыки.

Джонни продолжил выпуск нескольких десятков альбомов, которые достигли золотого и платинового статуса. Его состояние оценено в 400 миллионов долларов.

ТОП 10 самых богатых певцов мира на 2018 год

5. Виктория Бекхэм

450 миллионов долларов

Виктория Бекхэм (Victoria Beckham) — английский бизнесмен, модельер, модель и певица, которая стала известна благодаря популярной группе «Spice Girls». Её прозвали «Posh Spice», и после того, как группа распалась, она продолжила свою сольную карьеру и не только.

Виктория замужем за бывшим английским футболистом Дэвидом Бекхэмом, который играл за «Манчестер Юнайтед» и английскую сборную. По состоянию на 2018 год её доход оценён в 450 миллионов долларов.

ТОП 10 самых богатых певцов мира на 2018 год

4. Глория Эстефан

500 миллионов долларов

Глория Эстефан (Gloria Estefan) — кубинско-американская певица автор песен, актриса и бизнесмен. До того, как её сольная карьера взлетела, она была солисткой группы Miami Latin Boys. Эстефан выиграла три премии Грэмми, а также свою звезду на Голливудской аллее славы.

В 2018 году капитал Глории Эстефан составляет 500 миллионов долларов, что делает её одной из самых богатых исполнителей во всём мире.

ТОП 10 самых богатых певцов мира на 2018 год

3. Долли Партон

500 миллионов долларов

Долли Партон (Dolly Parton) — сейчас ей 72 года и несомненно в Америке она самая популярная кантри певица всех времен. Её карьера певицы началась в 1964 году.

ТОП 10 самых богатых певцов мира на 2018 год

2. Мэрайя Кэри

520 миллионов долларов

Мэрайя Кэри — певица, автор песен, которая начала свою карьеру после подписания контракта с Columbia Records. Её дебютный альбом включал 4 сингла, которые возглавили Billboard Hot 100, что очень редко бывает.

На сегодня Кэри продала более 200 миллионов альбомов по всему миру и занимает второе место самых богатых исполнителей в мире, а собственный капитал Мэрайи Кэри оценивается в 520 миллионов долларов.

ТОП 10 самых богатых певцов мира на 2018 год

1. Мадонна

580 миллионов долларов

Мадонна считается «королевой поп-музыки» и является четвертым по популярности музыкальным исполнителем по всему миру! У неё было тяжёлое начало, когда она впервые приехала в Нью-Йорк, чтобы продолжить свою певческую карьеру. Музыку онлайн с ее творчеством можно послушать на Lux FM или YouTube.

Сегодня её состояние оценивается в 580 миллионов долларов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.